Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ленточные пилорамы (9 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Пилорама ленточная – это один из наиболее распространённых в настоящее время вид пилорам. Пилорама ленточная широко используется как крупными деревообрабатывающими компаниями, так и более мелкими предприятиями и отдельными лицами. Причина распространенности ленточных пилорам состоит, в первую очередь, в том, что они обладают большинством тех качеств, которые обыкновенно предъявляются к подобному оборудованию. Одним из таких качеств, несомненно, является точность: именно ленточные пилорамы могут гарантировать при распиловке древесины на бруски и доски минимальные потери материала и заданные габариты изделий с точностью до миллиметра.
 
Вторым несомненным достоинством данного вида пилорам является компактность: они не занимают много места, потребляют небольшое количество энергии и могут легко транспортироваться на малогабаритном транспорте и обслуживаться небольшим количеством людей, начиная от одного человека. Именно компактность, так же как и надёжность в работе, приводят к тому, что пилорама такого типа не теряет своей востребованности и актуальности.
 
Помимо собственно пилорам, современное деревообрабатывающее оборудование включает в себя множество других станков и дополнительных устройств. К ним можно отнести и сушильные камеры, используемые с целью просушки обработанных заготовок для предохранения их от растрескивания, а также прессовое деревообрабатывающее оборудование, автоматическое окрасочное оборудование, оборудование для утилизации отходов. Сюда также можно отнести специальные виды оборудования, которые предназначены для дальнейшей обработки брусьев и досок с целью изготовления из них мебели либо оборудование для деревянного домостроительства; различные шлифовальные и точильные станки.
 
При выборе той или иной ленточной пилорамы потенциальный покупатель, как правило, обращает значительное внимание на такую важную характеристику, как предполагаемый срок эксплуатации того или иного оборудования в соотношении с его стоимостью и производительностью. Чтобы приобретаемая пилорама действительно приносила определённую прибыль, особенно важно приобрести надёжный товар долгосрочного использования, чтобы затраты на амортизацию были приемлемы и сравнимы с получаемым от использования оборудования доходом. В противном случае, даже самая лучшая установка может не обеспечить получение тех средств, которые вы планируете из неё извлечь.
 
Как правило, каждая профессиональная пилорама – это не только собственно распилочный станок, но и значительная часть того дополнительного оборудования, о котором шла речь выше.
 

Просмотров: 1299
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |