Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монолитное домостроение (11 Января 2010)
Обзоры строительной отрасли


   Научно-технический прогресс затрагивает все области нашей жизни. Достижения науки с успехом применяются в различных областях промышленности. Не стоит в стороне и строительная отрасль.

 Кажется, что совсем недавно человечество только начало осваивать космические просторы, а теперь уже никого не удивляет строительство беспилотных грузовых кораблей atv или планирование экспедиций к другим планетам.

 Изменилось и отношение ко многим вещам. Если раньше частенько считали автомобиль роскошью, то в настоящее время во многих семьях имеется несколько транспортных средств. Это и машины для работы, и квадроциклы для активного отдыха, и внедорожники для выездов на природу.

 Не могло не изменить и отношение к качеству жилья. Многие семьи уже не устраивают типовые квартиры в домах, построенных из железобетонных панелей.  Каждому человеку хочется иметь квартиру такой планировки, которая будет удобна именно ему.  К качеству возводимых зданий требования тоже повышаются.  Одним из способов строительства,  соответствующих всем этим требованиям, является возведение монолитных зданий. Принцип такого строительства очень прост и одновременно надежен. Возводится здание с помощью специальной опалубки, путем заливания бетонной смеси, прямо на месте строительства. В результате получается монолитное бетонное строение очень высокой прочности.  Подобные здания не ограничены в выборе форм и могут иметь не только прямые углы. Способ возведения позволяет воплотить любое архитектурное решение. Планировка квартир свободная, то есть каждый жилец может сам разработать планировку своего жилища.  Так как строение не имеет стыков и пустот, то это обеспечивает не только хорошую звуко и теплоизоляцию, но и прочность всего здания. Осадки такой конструкции не происходит, так как нагрузка на фундамент распределяется равномерно.

Так как для строительства используется только бетонная смесь, то вопрос транспортировки, погрузки и разгрузки плит или других строительных материалов снимается автоматически. А это означает существенную экономию средств на строительство.

 При проектировании таких строений электропроводка обычно прокладывается на этапе возведения здания, что существенно уменьшает вероятность ее повреждения. Технология позволяет возводить даже высотные здания без уменьшения прочности и надежности строения.

И это только один из возможных сейчас способов возведения прочных и удобных зданий.

 

Просмотров: 1346
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |