Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные материалы – правила транспортировки (13 Января 2010)
Прочие полезные материалы


Для успешного строительства требуется взаимодействие многих отраслей промышленности.  Это производство строительных материалов, используемых для постройки, и услуги строительной компании, непосредственно занимающейся строительными работами, и, несомненно, достаточно большую роль играет правильная организация транспортировки грузов на строительную площадку.

Каждый из видов строительных материалов требует особого подхода при транспортировке. Нельзя перевозить кирпичи и бетонный раствор одинаково.

Обычно при строительстве используются насыпные стройматериалы – это песок керамзит или грунт. Для перевозки грузов этого типа  используются самосвалы. Самосвал обеспечивает не только простую погрузку, быструю доставку, но и удобную и простую выгрузку груза на стройплощадке. Возможна перевозка самосвалами и некоторых строительных растворов, но в этом случае кузов должен быть оборудован электрическим вибратором для облегчения выгрузки, а так же, не должен иметь трещин или других повреждений, допускающих вытекания раствора.

Конечно, самосвалы, перевозящие на стройку песок или керамзит, не обязательно должны иметь диски BMW, но они должны надежно обеспечивать доставку груза без потерь при транспортировке.

Для перевозки бетона используются специальные машины – бетоносмесители, которые во время движения постоянно перемешивают бетонный раствор, не позволяя ему застыть.

Транспортировка панелей, свай и других железобетонных изделий, так же должна осуществляться специализированным транспортом. Для того чтобы панели не повредились в дороге, автомобиль оборудуется специальными креплениями, позволяющими правильно разместить груз на платформе и надежно его зафиксировать. Любые грузовые автомашины, использующиеся для транспортировки строительных материалов, должны иметь качественные грузовые шины, соответствующие сезону.

Так как иногда грузы перевозятся на значительные расстояния, обеспечение безопасности автомобиля, а значит и строительных материалов, в дороге является не менее важной задачей, чем правильный подбор транспортного средства. При транспортировках строительных грузов по зимним дорогам рекомендуется использовать шины Nokian или другие шины, обеспечивающие надежное сцепление со скользкой дорогой.

Соблюдение всех правил транспортировки строительных материалов позволит значительно сократить процент бракованных или испорченных стройматериалов.

 

Просмотров: 1699
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |