Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оконные кондиционеры, плюсы и минусы (14 Января 2010)
Кондиционирование и вентиляция


Мы не всегда для поддержания в своей квартире микроклимата задумывались о вопросе стоимости этого комфорта и в какую цену это обойдется владельцу. Наиболее лучшим вариантом такого кондиционера на сегодня является “оконный” вариант, изобретенный в начале прошлого века американским специалистом. По виду это агрегат белого цвета, выступающий из окон зданий.

Такой вид кондиционера относится к бытовым, но используются как в жилых, так в офисных помещениях общей площадью до 45-50 квадратных метров. Срок их работы довольно невелик. Всего до 10 лет. Хотя некоторые модели могут работать дольше, например, кондиционеры panasonic. А так как эти кондиционеры совершенствуются, то его дизайн постоянно принимает новые варианты.

Сам кондиционер выглядит как моноблок, который устанавливается в своем большинстве в окно и его испарения выводятся непосредственно на улицу. Но эти кондиционеры имеют один присущий им недостаток. Так как он монтируется непосредственно в окно, то освещение комнаты значительно уменьшается.

Второй его недостаток – высокий уровень шума, создаваемый агрегатом. Устранить это недостаток можно только одним способом – применять специальные резиновые прокладки. В новых вариантах, таких как кондиционеры mitsubishi heavy, этот недостаток сведен практически к нулю. И не во всех моделях присутствует пульт управления. Еще одним недостатком является отсутствие маневра для выбора установки кондиционера, так он обязательно ставится только в оконный проем. И размеры его ( 540 х 400 х 650 см ) делают невозможным “скрытую” установку.

Кроме того есть риск проникновения холодного воздуха в помещение, вызывая нарушение микроклимата в нем. Однако над этими минусами преобладает большой плюс, а именно - его стоимость, которая не превышает 250 долларов. Такой кондиционер не только прост в установке, но и в эксплуатации. Он вытягивает отработанный воздух, поддерживая нормальный микроклимат в помещении. К тому же снабжается антибактериальными фильтрами, которые легко менять в случае необходимости и чистить. Современный рынок представлен большинством торговых иностранных фирм и которые прочно завоевали симпатии потребителей. Удачи вам в выборе хорошего кондиционера!

 

Просмотров: 1463
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |