Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать гибсокартон собственными усилиями (19 Января 2010)
Отделочные материалы


Процесс строительства или ремонта здания это очень трудоемкий и энергозатратный процесс. Приступая к такому ответственному шагу, следует либо обратиться к помощи высококвалифицированных специалистов, либо попытаться самому уловить некоторые нюансы по выбору тех или иных строительных материалов. Для проведения качественного ремонта, мало знать о существовании смеси для стяжки полов м 300 или м 100, необходимо разбираться в их различиях и сферах применения. Это касается и такого важного, экологически чистого материала для проведения отделочных работ, как гипсокартон. Выбирая гипсокартон для отделочных работ, необходимо принимать во внимание ряд факторов, влияющих на качество и долговечность его использования. Это и температурный режим помещения, и уровень влажности в нем, и сложность конфигурации спроектированных дизайнером гипсокартонных конструкций, а так же способ отделки и др. Учитывая сложность выбора гипоскартона и наличие многочисленных нюансов влияющих на его применение, этот ответственный шаг лучше доверить специалистам, осуществившим проектирование вашего будущего помещения. Но если вы считаете, что «если что – то хочешь сделать хорошо – сделай это сам», значит, вам пригодятся следующие знания, вложенные в настоящие рекомендации:

Гипсокартон бывает: классический (обычный), влагостойкий, жаростойкий и огнестойкий с повышенной влагостойкостью.

Обычный гипсокартон широко применяется в помещениях, где отсутствуют резкие перепады влажности и температурный режим, относительно, стабилен.

Влагостойкий вид гипсокартона свойственен помещениям с повышенным уровнем влажности, при условии, что такая влажность будет составлять не более 80 % в течении, максимум, 10 часов в сутки. В противном случае влагостойкий гипсокартон теряет свои свойства. Отличительной чертой данного вида гипсокартона, согласно международному стандарту, является его зеленоватый цвет.

Необходима отделка различных воздуховодов, декоративная отделка каминов или газопроводов – выбирайте огнестойкий гипсокартон. Его легко отличить от своих гипсовых собратьев по свойственному ему желтовато – оранжевому оттенку.

Остальные виды гипсокартонных листов различаются по различным размерам и формам продольной кромки.

Качество используемого гипсокартона напрямую зависит от фирмы – производителя данного листа. Производством и экспортом гипсокартона в нашей стране занимаются многие, но доверять следует, отнюдь, не всем. Наиболее известными и популярными являются французская компания Lafarge Group, финская GYPROC и немецкий концерн кнауф (knauf). Однако, даже самый именитый производитель гипсокартона не застрахует вас от ошибок связанных с выбором, монтажом и дальнейшей его отделкой.

         Особое внимание стоит уделить вопросам хранения, транспортировки гипсокартонных листов. Достаточно хрупкий гипсокартон не приемлет процесса монтирования при температурном режиме ниже 10°С. После транспортировки гипсокартонные листы должны отлежаться, просохнуть  в горизонтальном положении не менее суток.

 

 

Просмотров: 1713
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |