Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное состояние сферы услуг грузовых перевозок в России (11 Марта 2009)
Прочие полезные материалы


На сегодняшний день потребность в грузовых перевозках испытывают подавляющее большинство компаний, занимающихся производственной и торговой деятельностью. И поэтому не удивительно, что спрос на оперативную и недорогую доставку грузов постоянно возрастает. При этом перед заказчиком, которым может быть как получатель груза, так и грузовладелец, встает дилемма выбора. И это выбор не только транспортной компании, к услугам которой лучше всего прибегнуть, но и самого вида транспорта, который этот груз доставит. Самыми востребованными сферами рынка грузоперевозок в России являются автоперевозки и грузовые железнодорожные перевозки.

Растущая с каждым годом конкуренция среди компаний, оказывающих логистические и транспортные услуги, заставляет их все время совершенствовать свою работу, расширяя спектр услуг и снижая тарифы на автомобильные перевозки, развивающиеся сегодня наиболее динамично. Автоперевозки традиционно используют для доставки грузов на короткие расстояния. Ключевые преимущества автомобильного транспорта для грузоперевозок заключаются в его высокой маневренности, позволяющей осуществлять доставку груза "от дверей до дверей". Степень срочности доставки этим видом транспорта при необходимости может быть вполне высокой. Автомобильные перевозки отлично подходят для обеспечения регулярных поставок, а также для перевозки грузов небольшими партиями.

Техническое совершенствование грузового автотранспортного состава и погрузочно-разгрузочной техники, а также активное применение широкого инструментария, который уже имеется у транспортной логистики и все время обновляется благодаря современным технологиям, делают автоперевозки достаточно эффективным способом перемещения грузов. Отрицательные стороны у грузоперевозок автомобильным транспортом тоже имеются – это сравнительно малая грузоподъемность и высокая себестоимость, а также отсутствие гарантий безопасности и сохранности транспортируемого груза. Другой способ доставки грузов – железнодорожные перевозки традиционно были и остаются опорным элементом для всех магистральных перемещений грузов по России. Основное преимущество использования этого вида транспорта заключается в невысокой себестоимости, которой обладают железнодорожные перевозки. Однако дальнейшее развитие этой отрасли невозможно без существенной модернизации железных дорог, и если в ближайшее время этого не произойдет, то автомобильные перевозки займут лидирующие позиции на рынке транспортных услуг в нашей стране.

 

Просмотров: 3223
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |