Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Автоматика Came: комфорт и безопасность использования (20 Января 2010)
Прочие полезные материалы


О чем в первую очередь Вы задумаетесь, если решите установить у себя на даче или в коттедже автоматические ворота? Сначала Вы, скорее всего, подумаете об удобстве их эксплуатации, а также о безопасности их использования. Благодаря проведению многоуровневого контроля на различных этапах создания приводов для автоматических ворот компания Came может предложить Вам изделия только высшего качества, отвечающие всем требованиям утвержденных европейских нормативов. Отличительными чертами автоматики Came являются безопасность ее использования и удобство управления приводом для автоматических ворот. Далее поговорим об этих качествах подробнее.

Безопасность использования автоматики Came, прежде всего

Большинство моделей автоматики Came для секционных и подъемно-поворотных ворот (серии VER и Emega) работают от электропитания 24 В, что несомненно имеет ряд преимуществ:

  1. Безопасность использования. Если у Вас есть маленькие дети, то Вы можете не волноваться о том, что их может ударить током.
  2. Возможность подключения запасных аккумуляторных батарей. Если Вы устанавливаете автоматику Came с 24 В приводом у себя на даче или в частном доме (коттедже), где могут быть перебои с электричеством, то Вам не придется ломать голову, как в этом случае открыть ворота (так, например, в серии VER есть встроенный аккумулятор (дополнительная опция)).

Кроме того, безопасность использования ворот достигается следующими способами:

  • Для защиты от защемления используются электронные устройства безопасности (фотоэлементы, оптосенсоры, магнитные петли);
  • Ограничение тягового усилия электропривода (ограничение тока с помощью энкодера);
  • Защита с помощью механических устройств ограничения тягового усилия – наименее распространенный способ защиты в связи с его низкой эффективностью.

Комфортное управление приводом для автоматических ворот

Как мы уже упоминали в начале статьи, все хотят облегчить себе жизнь и осуществлять различные рутинные действия как можно проще.

Компания Came позаботилась об этом и создала приводы, оснащенные радиобрелками, с помощью которых Вы можете открывать и закрывать Ваши автоматические ворота, даже не выходя из машины. Согласитесь, это очень удобно и экономит время, которое, как известно, - деньги.

Дистанционное управление приводом для ворот осуществляется на расстоянии 50 метров прямой видимости. Если на пути от пульта до ворот встретятся препятствия, то это снизит дальность.

Другие способы дистанционного управления, которые предлагает автоматика came:

  • С выносной кнопки управления с защитой цилиндра;
  • С помощью proximity-карт (применяется редко из-за дороговизны);
  • Посредством инфракрасных брелков, магнитных карт, электронных ключей.

 

 

Просмотров: 1843
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |