Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




К вопросу о выборе принтера. (25 Января 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


После изобретения компьютера человек не остановился на достигнутом и придумал печатающее устройство, которое автоматически распечатывает введенный в память компьютера текст, то есть принтер. Принтеры, безусловно, помогают людям и на работе и дома, но не нужно забывать и о том, что сами они могут являться источником проблем. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с ремонтом, необходимо подойти к процессу покупки с умом, проанализировать весь спектр предлагаемых товаров и сделать оптимальный выбор.
 
Подробнее остановимся на видах принтеров, рассмотрим принцип печати, способ заправки и проведем небольшой сравнительный анализ.
 
Существует три вида принтеров с различными видами печати: матричный, струйный и лазерный. Матричные принтеры в настоящее время используются лишь на предприятиях для печати листов больших форматов, следовательно, они не подходят для домашнего и офисного использования. Более широкое распространение получили струйные и лазерные принтеры.
 
Струйные принтеры предназначены для печати малых объемов и печати цветных изображений; цена их невысока. Принцип печати: в структуре картриджа принтера имеется печатающая головка, представляющая собой набор сопел. В головке расположен резервуар с жидкими чернилами, которые через сопла переносятся на материал носителя. Заправка картриджей hp  производится при помощи обыкновенных шприцов с чернилами, которые помещаются в резервуар.
 
Монохромные лазерные принтеры предназначены для печати текстов и черно-белых изображений; цена на порядок выше по сравнению со струйными. Принцип печати: центром лазерного принтера является фотопроводящий цилиндр (фотобарабан, барабан), переносящий изображение на бумагу. Фотобарабан – металлический цилиндр, покрытый пленкой фоточувствительного полупроводника, он намагничивается таким образом, что тонер, приобретает форму букв или изображений.
 
Заправка картриджей состоит из четырех этапов: 1. “располовинивание” картриджа (извлечение двух крепежных стержней из корпуса); 2. очистка отработанного тонера из “отстойника” одной из половин; 3. извлечение оставшегося тонера и засыпание нового в контейнер; 4. сборка картриджа.
 
Наиболее востребованными производителями струйных и лазерных принтеров у российских потребителей являются Canon и Hewlett-Packard (hp). Заправка картриджей hp и заправка картриджей canon в 80% случаев не различаются.
 
Безусловно, все виды принтеров имеют свои плюсы и минусы, но сделать правильный выбор поможет лишь четкая постановка задач, которые должен выполнять принтер.
 

Просмотров: 1325
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |