Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды лесопильного оборудования (25 Января 2010)
Строительное оборудование


Лесные ресурсы всегда были неоспоримым преимуществом России, ее “визитной карточкой”, и это служит причиной сугубо прагматичного отношения россиян к этому ресурсу. В настоящее время леса занимают 45% площади нашей страны.
 
Если призадуматься, то окажется, что древесина окружает нас повсюду: строительство домов, производство мебели, отделочные материалы, отрасль судостроения, производство бумаги – все это предполагает непременное использование дерева. Трудно назвать область, в которой бы не применялся это прочный и надежный материал. Даже так называемые промышленные отходы деревообработки могут служить отличным сырьем для производства.
 
Но для того чтобы начать производство, нужно сначала подготовить древесину, а значит, изготовить пиломатериалы. Лесопиление – это раскрой бревен и досок на заготовки нужных размеров. Для изготовления качественных древесных материалов, необходимо знать технологии лесопиления, а именно, инструменты, с помощью которых производится распил древесины.
 
В лесопильной промышленности применяются следующие виды станков: пилорамы, многопильные, кромкообрезные, горбыльно-ребровые и торцовочные станки, каждый из которых имеет свое назначение. Пилорамы используются для раскроя бревен на доски, брусья и другие изделия. Многопильные станки служат для распила обработанных бревен. При использовании торцовочных и кромкообрезных станков получают высококачественные торцы и обрезной материал, используемые при производстве мебели.
 
Подробнее остановимся на видах пилорам, поскольку они являются один из самых распространенных видов деревообрабатывающего оборудования. Пилорамы делятся на три категории: рамные, ленточные и дисковые, причем наиболее распространены ленточные пилорамы.
 
Ленточная пилорама позволяет производить индивидуальный раскрой бревна, сокращает количество отходов, удобна в использовании, конструкция ее проста и надежна, что обеспечивает долговечность станка. Ленточные пилорамы имеют различные модификации: ЛГ 680, ЛГ 6200, МГ 6500, ЛП 80, Р-1200, ЛЛК-1, Радиал-80 и др.
 
Преимущества рамных пилорам разных модификаций (Р63-4Б, Р80-2, РМ-50, РМ-50Т, РМ-50Д): высокая точность распила, высокая производительность, они не требуют фундамента для установки и могут быть разобраны и перевезены непосредственно не место применения.
 
Отличительные особенности дисковых пилорам (СК-1200М, КТ-200П, ЦМКД-28А, СК-1200Т): не требуют сортировки бревен, соблюдают точность геометрических размеров, позволяют производить индивидуальный раскрой бревна, не ограничивают длину обрабатываемых бревен.
 
Лишь использование надежного, проверенного лесопильного оборудования сделает возможным производство качественных пиломатериалов.
 

Просмотров: 2236
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |