Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спасение для фирмы (17 Марта 2009)
Прочие полезные материалы


Финансовый кризис продолжает захватывать все новые сферы, двигаясь по планете. Все страны ощутили его на себе. Даже когда официальные данные не свидетельствуют о кризисе, простые граждане чувствуют его дыхание. Страдают от кризиса, как правило, малые фирмы, услуги которых достаточно ограничены. Каким же образом можно спасти свою фирму в период кризиса?
Кажется, что рушится все вокруг? Не паникуйте. Пусть сегодня от вас ушли клиенты и сотрудники, и ваше брачное агентство либо парикмахерский салон перестали процветать. Нельзя биться в истерике. Это мало чему поможет. Стоит срочно решить вопрос о перепрофилировании. Может показаться, что затраты на резкие перемены в деятельности компании не совсем уместны в кризисный период. Но это не так. Как раз в настоящий момент ранок высвободил много рабочей силы. И кредиты сегодня можно получить под меньшие проценты, этим банки пытаются привлечь новых клиентов. Важно определиться в направлении своей деятельности, которое будет востребованным и в кризисный период. Например, таким направлением может оказаться производство окон. Стоит лишь вдуматься, какое количество домов сегодня возводится. Каждый из них должен иметь, согласно новому стандарту, пластиковые Окна ПВХ. И хотя таких фирм по производству окон много. Им не справиться с задачей установки окон, для каждой найдется ниша на современном рынке. В настоящее время пластиковые окна ПВХ являются самыми популярными. Любая домохозяйка, намаявшись с уходом за старыми оконными проемами и двойными рамами окон, уговорит мужа заменить их на пластиковые. Производство окон движется вперед стремительными темпами. Вам можно было бы попробовать оказаться на волне.
Главное, не стоит нацеливаться именно на производство окон. Можно просто устанавливать окна. В таком случае перепрофилирование не потребует больших финансовых затрат. Потребуется отыскать лишь одного профессионала, который будет обучать молодежь. Многие парни с хорошими физическими данными, закончив гуманитарные ВУЗы, понимают, что работать по полученной профессии скучно и неприбыльно. Из таких сильных парней можно сделать хороший рабочий коллектив с небольшой зарплатой, которая по сравнению с их прежней зарплатой будет привлекательной.
Поэтому не торопитесь вешаться или прыгать с девятого этажа. Ваше дело еще можно попытаться спасти. Просто необходимо все тщательно обдумать.

 

Просмотров: 1624
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |