Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Создайте свой здоровый дом - имитация бруса для Вас (3 Февраля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


имитация бруса

Имитация бруса - широко распространенный отделочный стройматериал, это профилированное погонажное деревянное изделие, имитирующее стенки из деревянного бруса. Имитация бруса зачастую причисляется к одной из разновидностей евровагонки, собранной в форме строганных досок, соединяющихся друг с другом при помощи соединения шпунт - паз и имеющих фаску. Имитация бруса – великолепный строительный материал, необходимый как для наружной, так и внутренней обшивки зданий. Причем несущие стеновые панели могут быть изготовлены из всевозможных строительных материалов ( дерева, пеноблоков, бетона и пр.). Зачастую имитацию бруса используют для обшивки каркасных конструкций стеновых панелей как и выше с внешней и внутренней сторон. Являясь экономичным и практичным стройматериалом, имитация бруса создает эффект того, что все здание построено из деревянного бруса.

Изготавливается этот стройматериал из предварительно высушенной древесины. Величина влажности материала не должна быть выше 12%. Имитация бруса в качестве материала для отделки обеспечивает прекрасный внешний вид и бесценные свойства покрытия: прочность (благодаря прочности соединения), высокая звуко- и теплоизоляция. А, так как на выпуск готового изделия не требуется большого количества древесного сырья, то имитация бруса еще будет являться и экономичным решением. Выполненная на высокотехнологичном современном оборудовании имитация бруса, - это качественный погонажный профилированный отделочный материал. Но, тем не менее, при обшивке дома данным стройматериалом следует строго придерживаться конкретных элементарных советов.

Что ж, давайте с ними познакомимся.

1. В течение обшивки имитацией бруса, между ним и стеновой поверхностью должен обязательно оставаться воздушный зазор, что увеличит изолирующий эффект; 2. Укладка имитации бруса к поверхности стеновой обрешетки выполняется через 40-60см. В промежутках между рейками рекомендуется уложить слой теплоизоляции. 3. Для монтажа имитации бруса к обрешетке применяют кляммеры и металлические скобы; 4. Прежде, чем приступить к монтажу имитации бруса, отделочный материал рекомендуется оставить в течение нескольких суток в рабочем помещении для «привыкания»; 5. Как только поверхность собрана, имитация бруса покрывается слоем бесцветной (цветной ) краски либо защитного лака.

Производятся 3 сорта имитации бруса , и при этом они все изготавливаются с соблюдением одинаковой для всех технологии, а в ходе сборки подвергаются единой для всех обработке. Подразделяют же на три сорта в соответствии с качественными характеристиками изделия, то есть, по окончании полного цикла технологических процессов обработки. В качестве параметров отбора выбираются природные дефекты дерева и дефекты, возникающие в процессе заготовки. Относят имитацию бруса к конкретному сорту руководствуясь нормами сортировки.

Имитация соснового бруса сегодня стала одной из самых распространенных. Это частично связано с естественными особенностями сосновой древесины – ее легкостью в обработке, насыщенностью смолами, препятствующими гниению, приятной фактурой дерева, экологичностью, а в некоторой степени – с доступной ценой самого готового изделия. Не меньше популярным отделочным материалом стала также имитация елового бруса. К дорогостоящим разновидностям данного отделочного материала принадлежит имитация бруса из лиственницы, ясеня, дуба, кедра и липы. Подводя итоги, стоит заметить, что, не взирая на разнообразие внешних, стоимостных, эксплуатационных и технических характеристик, имитацию бруса связало в единое одно качество, которое позволило сделать древесину уникальным истинно натуральным природным материалом! Это, понятное дело, экологичность. Только пожив определенное время в доме, где в виде покрытия использовалась имитация бруса и другие натуральные природные материалы, вы сможете оценить по достоинству все блага здорового дома.

 

Просмотров: 1454
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |