Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем нужную сантехнику среди разнообразия вариантов (13 Февраля 2010)
Сантехника, водоснабжение


Зачастую потребителя ставит в тупик вопрос, какую бы они хотели приобрести сантехнику. Основные требования – это комфортабельность и функциональность, а вот более подробные характеристики дать может далеко не каждый. Сейчас на рынке представлено множество разнообразных дизайнерских решений сантехнических изделий. И порой потенциальному покупателю очень сложно сориентироваться среди такого изобилия вариантов. Какие же моменты следует учесть при выборе? 

Покупатель не должен забывать о том, что в ванной комнате и туалете ремонт делается не так часто, как в жилых помещениях, - примерно раз в десятилетие. Следовательно и сантехнику нужно подбирать с учетом ее долгосрочного использования. Это касается не только ее функциональности, но и цвета. Приобретать изделия лучше до начала ремонта, чтобы не бегать потом в поисках варианта, подходящего по цвету и дизайну к отремонтированным стенам. 

Приобретая цветные сантехнические изделия, необходимо помнить, что у компакта и у раковины должен быть не только один производитель, но и один год выпуска. Дело в том, что в разное время могут использоваться разные оттенки одной эмали, а ведь только белая эмаль применяется шестнадцати оттенков, что уж говорить о цветной. При выборе по каталогу также нельзя рассчитывать, что оттенок изделия будет обязательно соответствовать тому, что указан в каталоге. 

Часто потребитель задумывается, что предпочесть: ванную или же душевую кабину. В этом случае стоит прислушаться к мнению всех членов семьи, и если хотя бы один из них не мыслит своей жизни без ванной, пренебрегать эти нельзя. Превратить ванную в душевую кабину при современных возможностях очень просто. Благодаря появлению акрилов и полимерных материалов возможны самые смелые варианты. Материал, применяемый в последнее время для изготовления ванн, отличается своей пластичностью и простотой в уходе. Благодаря пластичным свойствам можно выбрать любой размер и форму ванны, приятный на ощупь материал не доставит неприятных ощущений. Типовые ванны в домах старой постройки с их размерами 150 на 70 или 170 на 70 не могли доставить удовольствие от купания. Современный акрил позволяет изготавливать ванны ассиметричных форм, благодаря которым пространство ванной комнаты используется рациональнее. Например, полезное пространство при установке ванны размером 150 на 100 составит 165 сантиметров.  

Потребителю благодаря многообразию форм и размеров предоставляется возможность воплотить в жизнь смелые задумки. К тому же, совсем необязательно приобретать ванну в комплектации, предлагаемой производителями. При помощи профессионалов можно установить оборудование, укомплектованное по желанию заказчика. Покрытие современных ванн отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Ему нестрашны даже когти собаки, которую решил помыть хозяин. Все повреждения легко и быстро устраняются при помощи шлифовальной пасты: пятнадцать минут после нанесения – и ванна опять как новенькая. Традиционные чугунные ванны особой прочностью не отличаются, на них быстро появляются сколы и царапины, пятна от некачественной воды и загрязнений, при чистке которых покрытие темнеет и становиться тусклым. 

Если уж покупать чугунную ванну, то только ванну марки «Jacob Delafon», произведенную во Франции. У этого изделия оптимальное соотношение цены и качества. Подделку найти невозможно, а эмаль такого высокого качества, что не с чем сравнить. К тому же, потребителю предоставляется на выбор множество дизайнерских решений изделия. 

Выбрать душевую кабину при таком разнообразии предложений непросто. Каждый из производителей готов предложить несколько вариантов дизайна и набора функций, заметно отличающихся друг от друга по цене. Популярность душевых кабин и большая конкуренция на этом рынке заставляют производителей предлагать все новые решения. Наибольшее признание получили изделия марок ALBATROS, TEUCO, JACUZZ и др., но самая простая из их моделей обойдется покупателю не менее чем в две тысячи евро. 

Большой спрос сейчас появился на гидромассажные душевые кабины китайского производства. Китайцы быстро реагируют на все рыночные изменения, внедряют в производство самые передовые технологии, постоянно увеличивают набор функций своих изделий, и, что самое важное, продают их по доступных для нашего покупателя ценам. При довольно низкой цене китайские душевые кабины по внешнему виду трудно отличить от продукции признанных европейских мастеров. На отечественном рынке признанием пользуются изделия компаний WASEMAKER, APOLLO, LUYISI, WISDOM. 

Никого уже не удивишь душевыми кабинами, укомплектованными телефонами, радиоприемниками, CD- и МР3-плеерами, оборудованием для ароматерапии, и даже DVD. Оборудование душевой кабины фирмы JACUZZI техническими новинками типа DVD привело к ее подорожанию на €3000, в то время как кабина марки WASEMAKER подорожала всего на $200. Мало того, душевую кабину оборудовали еще и домофоном, так что теперь можно наслаждаться всеми достижениями прогресса, не выходя из-под душа. 

Известные компании, перечисленные выше, прочно заняли свою нишу как на отечественном, так и на международном рынке и предлагают потребителю не только продажу сантехнического оборудования, но также его гарантийное и сервисное обслуживание. 
 

Просмотров: 1526
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |