Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электроточило (7 Марта 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Чтобы провести заточку быстро и качественно можно использовать различные приборы, например, заточные станки и электроточила.
Определиться с электроточилом достаточно легко. Такой инструмент представляет собой конструкцию, состоящую из асинхронного двигателя, точильных кругов и защитного кожуха. Асинхронные двигатели очень часто применяются в машиностроении. Точильные круги могут быть съемными и меняться с помощью простого гаечного ключа. Если использование электроточила предполагается в непромышленных масштабах, то фирма производитель и модель не играют определяющего значения. Такие приборы в обыденной жизни используются достаточно редко и недолго, поэтому ресурс инструмента будет тратиться очень медленно, а значит даже инструмент, который не требует больших затрат, будет верно и исправно служить долгие годы.

Цена электроточила во многом определяется размерами точильного круга. Если инструмент предположительно будет использован на любительском уровне или на небольшом предприятии, то нет необходимости приобретать точило с большим диаметром круга.
Перед покупкой следует внимательно осмотреть электроточило. Можно попробовать руками пошевелить вал. При этом он должен только вращаться и не совершать иных движений. В противном случае электроточило неисправно. Необходимо покрутить точильный камень рукой. При этом свободный конец вала не должен испытывать лишние вибрации. Наиболее оптимально при совершении покупки включить инструмент, однако не все магазины могут предоставить подобного рода услугу.

 

Просмотров: 2043
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |