Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дизельные электростанции как источник энергии (10 Марта 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Портативная дизельная или бензиновая электростанция – это устройство, которое способно автономно вырабатывать электрическую энергию, потребляя различные виды горючего. Такая способность делает такую электростанцию незаменимой на многих объектах: промышленных – электростанции требуются в тех случаях, когда объект находится на значительном расстоянии от центральных электрических сетей, а также на транспорте. Портативными электростанциями оборудованы, в частности, тепловозы, самосвалы, а также подводные лодки. Что касается использования их в частной жизни, то бензиновая электростанция может стать незаменимой для вас за городом, на даче, на природе, на огороде, если тот район, где он расположен, не имеет централизованного доступа к электроэнергии. Если же такой доступ есть, то в этом случае портативная электростанция может стать незаменимой на случай, если по той или иной причине электроснабжение на время будет отключено. Существует даже возможность специально настроить вашу портативную бензиновую или дизельную электростанцию таким образом, чтобы она своевременно реагировала на прекращение подачи электрического тока и начинала работать, обеспечивая ваше электрооборудование питанием. Это в ряде случаев может защитить вас от многих неприятностей, связанных с последствиями внезапного отключения электропитания. Помимо бензиновых, существуют также и дизельные портативные электростанции. Их отличие заключается, в первую очередь, в том, что последние считаются более надёжными и долговечными, хотя это и является причиной их сравнительной дороговизны. Однако, на практике, дизельная электростанция чаще всего окупается за счёт экономии на топливе, поскольку дизельный генератор менее «разборчив», нежели бензиновый, и позволяет использовать более дешёвые виды горючего.
 
Как бензиновые, так и дизельные портативные электростанции являются дизель-генераторными установками, включающими в себя один или несколько электрических генераторов. Количество генераторов, как правило, рассчитывается исходя из мощности того оборудования, которое вы намерены снабжать электричеством от электростанции. Также при выборе электростанции следует обратить внимание на тип вырабатываемого ею тока – существуют генераторы как переменного, так и постоянного тока – и соотнести это с вашими потребностями и характеристиками используемого вами электрооборудования.
 

Просмотров: 1153
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |