Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт автоматических коробок передач (10 Марта 2010)
Строительство в регионах, недвижимость


Ремонт АКПП, как правило, требуется автомобилям не очень часто. Однако если такая ситуация всё же сложилась, то лучше всего отнестись к ней со всей серьёзностью. Хочется сразу отметить, что ремонт АКПП подразумевает полное восстановление всех заводских характеристик работы трансмиссии, а дело это достаточно непростое. Во-первых, перед ремонтом необходимо провести детальную диагностику автомобиля, в том числе и тест-драйв, поскольку именно диагностика позволит точно определить тип и степень поломки. Ремонт АКПП, проведённый без тщательной диагностики, почти всегда приводит к возникновению повторных поломок и к тому, что вам придётся вновь обратиться в автосервис с просьбой о ремонте. Чтобы этого избежать, в первую очередь следует выбирать солидные автосервисы, которые имеют как профессиональных и достаточно квалифицированных мастеров, так и специальное современное оборудование, без которого качественный ремонт автоматической коробки передач просто немыслим. В отличие от других видов неисправностей, устранение неисправностей в АКПП является непростым делом даже для опытного мастера, поэтому доверить его дилетантам – значит наверняка подвергнуть риску свой автомобиль, что впоследствии выльется в новые и намного более существенные затраты.
 
Ремонт АКПП иномарки лучше всего проводить в автосервисе, специализирующемся на данной марке автомобилей, поскольку в этом случае вы можете быть уверены, что вам поставят оригинальные запчасти, которые лучше всего подходят вашему автомобилю. После грамотной диагностики и квалифицированного ремонта автоматическая коробка передач автомобиля служит очень долгое время и не вызывает каких-либо проблем. Если же она ломается регулярно, то это, скорее всего, знак, что вам нужно подумать о более профессиональных специалистах, потому что ремонт АКПП – это, по сути, настройка АКПП; если её провести недостаточно корректно, то трансмиссия будет нарушена, и неисправности появятся вновь. Обращение к грамотным специалистам, даже если вы и переплатите за их услуги, всё равно более выгодно, так как вы сильно сэкономите на повторном ремонте, и не только ваши деньги, но также ваше время и нервы.
 
Помимо настройки, ремонт АКПП также включает в себя замену масла АКПП, а также ремонт или замену гидротрансформаторов. Если всё это произвести качественно, то коробка передач долгое время не будет вас беспокоить и вы сможете ездить, будучи в уверенности, что она выполняет свою функцию наилучшим образом.
 

Просмотров: 1123
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |