Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Канализация и снабжение водой (12 Марта 2010)
Сантехника, водоснабжение


Чаще всего при подведении холодной и горячей воды на данный момент применяются трубы из меди, металлополимеров и пропилена, трубы из поливинилхлорида для канализации. Перекрытие воды осуществляется при помощи шаровых запорных специальных вентилей. В том случае, когда применяются резьбовые соединения, совсем не стоит замуровывать их в отверстия в стене, потому что из-за этого вы не сможете получить к ним доступ. Соединенные стальные трубы путём сваривания требуют загрунтовывания, дабы коррозия их не испортила. А фильтры для грубой очистки воды крайне необходимо устанавливать, так как в противном случае вам не избежать дорогостоящих ремонтов. Что до самих фильтров, то в идеальном случае их нужно установить вместе с дренажом, чтобы ничто не затрудняло их обслуживание.

Одной из частых ошибок при установке полотенцесушителя является неверное подведение горячей воды.

В том случае, когда специалист по водоснабжению настоятельно не рекомендует устанавливать полотенцесушитель там, где вы хотите, из-за того, что туда нельзя провести нужную проводку, то стоит ему поверить и обратить свой взор на электрический вариант.

Что же касается канализационных труб, то они должны укладываться с уклоном в 5%; нежелательно, чтоб они содержали углы в 900.

Хочу сказать, что качество сантехнического оборудования может в один прекрасный день напомнить о себе, поэтому настоятельно рекомендуем приобретать сантехнику в магазинах и фирмах, которые давно на слуху и имеют положительную репутацию. Чаще всего, особенно на московских рынках, это итальянские, немецкие, французские и бельгийские производители.

А те проблемы, которые могут возникнуть в результате покупок китайских подделок, могут быть невосполнимы.

Специальные ревизионные лючки, которые используются для обслуживания системы водопровода и канализации, крайне маленькими быть не должны, поскольку целесообразность их использования пропадет в результате поломок. Больше всего из-за этого пострадают стены.

Всё выше сказанное – самое главное, что нужно учитывать при ремонте водопровода и канализации. Но не стоит углубляться, так как всё это проблемы не ваши, а ваших сантехников.

Давайте обратим своё внимание на вентиляцию, так как установить вентиляцию вытяжного типа нужно обязательно.

Что же должно привлечь ваше внимание, ели вы хотите приобрести вентилятор? В первую очередь, его мощность. Она должна содержать оптимальное количество децибелов и быть настолько мощной, чтобы её было достаточно для всего помещения. Все эти характеристики указываются на упаковке.

Оборудование для санузлов. В этом разделе необходимо поговорить о санфаянсе, смесителях, нагревателях для воды и прочих полезных вещах. Как и ожидалось, отечественный производитель в данной статье вряд ли получит положительные отзывы. Ведь, к сожалению, отечественный производитель не способен достойно выдержать конкуренцию с известными мировыми изготовителями, уступая им практически во всём. Качественные смесители производятся такими фирмами, как GROHE, DAMIXA, ORAS и HANSGROHE.

Существуют модели, оснащенные термостатом, используемые для ванны и душа. Они содержат два регулятора. При помощи одного можно регулировать температуру, а с помощью второго – напор воды. По-моему, это крайне удобно.

В списке изготовителей таких изделий как унитазы, биде, а также ванны, средний потребитель без труда может найти такие фирмы, как JACOB DELFON, IDO, IDEAL STANDART, ROCA, IFO и другие. Внешний вид таких приспособлений достаточно уникален. Поразительно, что к их приятной ценовой категории прибавляется ещё и отменное качество.

Стоит отметить наличие отдельных систем для слива унитаза, которые без труда монтируются в стену, а так же унитазы, которые крепятся на весу. В нашей стране не все потребители обладают столь обширной фантазией, поэтому такие решения не получили должное внимание в России, что может огорчать.

Электрически водонагреватели. Их можно условно разделить на накопительные и проточные. Что касается вторых, то они достаточно невелики, но, несмотря на это, обладают огромной мощностью, в отличие от накопительных. Мощность способна достигать до 16 кВт. Если в помещении присутствует огромное количество других электроприборов, то на электросеть может попасть значительная нагрузка. И ещё, сто к одному, что вы не способны справиться с нормативами по мощности, которые изготовлены для квартир. Таким образом, идеальны для применения накопительные водонагреватели.

Как же сделать свой выбор? Ведь существует огромное количество фирм - ARISTON, VALLIANT, ELECTROLUX, SIEMENS и STIEBEL ELTRON. 

Можно лишь дать один важный совет – в том случае, если вы живете с семьей, стоит брать накопительный нагреватель на более чем 80 л.

Вряд ли требуются советы по вопросу установки ванны с гидромассажем или без: такое изделие стоит недешево – примерно $3000-4000. Так что не каждый в состоянии её себе позволить. 

Можно лишь сказать, что устанавливается такое изделие, так же как и обыкновенная ванна. 

Такие советы могут вам кардинально помочь во время вашего ремонта, приобретения материалов и подборе рабочих.


 

Просмотров: 1095
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |