Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что же представляют собой обои из стеклоткани. (12 Марта 2010)
Отделочные материалы


Сами стеклотканевые обои, как видно из названия, состоят из стекловолоконной ткани. Чтобы приготовить пряжу из кварцевого песчаника, доломита или известняка, переплавляется стекло. Затем стекло плавится примерно при температуре 1200 градусов, протягивается огромное количество тончайших и легчайших волокон, похожих на пух. Если этот материал спрессовывается влажным бумажным способом, то мы можем получить стеклохолст для малярных изысканий, способный делать поверхность гладкой и бархатистой, а также замазывать трещины. Самый известный производитель данного вида обоев – это немецкая фабрика «Schuller» концерна «Johns Manville». В нашей же стране его можно найти под названием «Schuller», «Oscar» и «Wellton». Когда материал вначале подлежит прядению, словно шерсть, то при этом создаются нити, из которых затем с помощью некоторых станков изготавливают разнообразные ткани. Таким образом и получают стеклотканевые обои.

Безусловно, само изготовление не так легко как кажется. Ведь до конечного результата изделие должно пройти такие ступени, как крахмаловая пропитка, обрезание неровностей между нитями, расположенными продольно, зарисовка отметок на внутренней стороне и линиях стыковки, сортировка и проверка качества. Качество данного изделия зависит от того, сколько в нем волокон, каково количество крахмала в пропитке и сколько присутствовало этапов.


 

Просмотров: 1084
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |