Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Популярные составы для шпаклевки (12 Марта 2010)
Сыпучие материалы и смеси


Широчайший выбор шпаклевок, предназначенных для внутренних работ, обеспечивают крупные компании, производящие лакокрасочную продукцию и стройматериалы. Среди них можно выделить ТИГИ-KNAUF, TIKKURILA, OPTIROC, DUFA, JOBI, PUFAS, РУСЛЮКС, СВЯТОЗАР, ГЛИМС-ПРОДАКШН. Компания OPTIROC производит целый ряд шпаклевок, предназначенных для применения в сухих помещениях. Это черновые шпаклевочные составы «Ветонит Т», в которых связующую роль играет органическое вещество, и «Ветонит Л» (связующее из полимеров), финишные шпаклевочные составы: крупнозернистая шпаклевка «Ветонит КР», мелкозернистая «Ветонит ЛР Плюс». Эти шпаклевки наносятся механическим способом путем напыления. 

Также компания OPTIROC выпускает водостойкие шпаклевочные составы: черновую шпаклевку «Ветонит В» и финишный вариант «Ветонит ВХ», имеющие цементную основу и предназначенные для потолков и стен. В дорогих шпаклевках высокого качества в качестве составляющих применяются твердые фракции с маленьким сечением – у черновых диаметр частиц не больше 0,6 миллиметров, у финишных – не больше 0,1 миллиметра (такие же параметры у состава «Consolit 505», что обеспечивает ровность и гладкость обрабатываемых поверхностей. Помимо этого, в шпаклевки включены некоторые химические компоненты, повышающие прочность и адгезионные качества, обеспечивающие равномерное высыхание и эластичность просохшего слоя. 

Признанными лидерами по соотношению цены и качества в настоящее время считаются составы, произведенные компаниями OPTIROC и ТИГИ-KNAUF. Продукция этих производителей может неплохо сочетаться в применении друг с другом и создает достаточно полную линейку отделочных материалов. Оптимальное сочетание высокого качества и приемлемой цены обеспечивают компании DUFA, выпускающая шпаклевки «Schnell-Spachtel» и «Fullstoffinnen» серии «Glattfix Elite-serie», и TIKKURILA, предлагающая потребителям продукты серий «Лаккакити», «Спаккели», «Престонит». Совместное производство России и Израиля ГЛИМС ПРОДАКШН представляет на отечественном рынке составы для грунтования и шпаклевки, качество которых вполне сопоставимо с зарубежными аналогами при более низких ценах. Достаточно хорошее качество при приемлемой цене обеспечивает продукция, выпускаемая под марками СВЯТОЗАР, РУСЛЮКС (ЕВРОЛЮКС), CONSOLIT, IVSIL. Здесь важно понимать, что дешевый состав и дорогой состав не могут хорошо совмещаться друг с другом, а если выбор сделан в пользу дорогостоящего материала, то и прочие материалы для отделки нужно приобретать той же марки. 

Обычно каждый производитель, разрабатывая свою линейку материалов, старается предусмотреть все, чтобы потребитель не столкнулся с тем, что материалы между собой несовместимы. Для этого пишутся подробные инструкции, где можно узнать совместимость данного продукта с тем или иным составом. При использовании сухих смесей, произведенных компанией ТИГИ-KNAUF гарантированное качество работ может быть только при использовании шпаклевок, грунтов, клеев этой же марки. Компания ТИГИ-KNAUF, основным видом деятельности которой является выпуск гипсоволокнистых и гипсокартонных плит, производит также широкую линейку сухих и готовых к применению шпаклевок, предназначенных специально для работ с ггиповолокном и гипсокартоном. Например, это шпаклевочные смеси серий «Фугенфюллер» и «Фугенфюллер Гидро», применяемые для заделывания стыков ГКЛ, серии «Бордфиниш» - шпаклевка на гипсовой основе для финишного покрытия, серии «Унифлот» для ручной шпаклевки панелей из гипсокартона без полос армирования, «Шпахтельмасса» - быстротвердеющая шпаклевка для бетона, кирпича, устройства наливных полов. 

Большинство производителей выпускает специальные шпаклевочные составы, предназначенные для поверхностей из гипсокартона. К примеру, компания OPTIROC предлагает шпаклевки «Ветонит Силойте», применяемые для заделывания и выравнивания швов ККЛ, TIKKURILA - состав «Престо Йот». 

Еще один важный момент. При наклейке прямо на слой штукатурки обои начинают отставать от поверхности стены, поэтому в этом случае просто необходима шпаклевка. После шлифовки она обеспечивает гладкость стене, а это способствует более качественной приклейке обоев. Обработанное шпаклевкой основание позволяет клею впитываться равномерно, что гарантирует, что при наклейке обои не станут морщиться. Если поверхность не обрабатывать шпаклевкой, на поверхности могут проявиться все неровности и ямки, которые сразу будут бросаться в глаза и в том случае, когда обои тонкие, и при нестандартном освещении помещения. Если стены имеют качественную поверхность, а для наклейки выбраны тяжелые и толстые обои с рельефом, можно обойтись и без шпаклевки, ограничившись грунтованием. То же самое можно сказать в отношении стен, идеально оштукатуренных. Но все же технология требует обязательной шпаклевки стен перед наклейкой обоев. 
 

Просмотров: 4261
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |