Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сланцевая кровля (12 Марта 2010)
Кровельные материалы


Сланцевая кровля применяется на крышах обычной конфигурации, потому что сланцевые пластинки – достаточно непрочный кровельный материал, который легко подвержен различным повреждениям. Сланцевая кровля крепится на обрешетке из досок 2, ширина которых 150 мм. У карнизных свесов и конька две доски (1 и 10) размещаются впритык относительно друг друга. К крайней нижней доске крепится уравнительная планка 8.

Для подготовки плитки необходимо проделать в ней отверстия диаметром 4,5 мм, после чего, используя ножовку, эту плитку разрезать. 

Сланцевые плитки размещаются в направлении справа налево и фиксируются гвоздями 3. Приконьковый и прикарнизный ряды необходимо выкладывать из маленьких плиток 7, длина которых составляет 3/5 обычной плитки. Каждый четный ряд сланцевой кровли кладется с целой плитки 4, а каждый нечетный начинается с половинки 5. 

Плитка крепится довольно таки плотно, но в то же время необходимо сохранить возможность небольшого сдвига в случае резких перепадов температуры. Ребра и конек крыши нужно обить досками 11, а доски необходимо покрыть стальными листами 9, используя через каждые 200 мм гвозди 3. Воротник домовой трубы изготавливают с помощью цементного раствора, как у черепичной крыши.


 

Просмотров: 960
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |