Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности стеклянных дверей (12 Марта 2010)
Двери входные и межкомнатные


В совсем еще недалеком прошлом межкомнатные двери всем своим видом ничем не выделялись среди общего итерьера. На сегодняшний день они стали довольно значимой деталью, а в некоторых случаях даже соединяют комнаты. Стеклянные двери – отличный вариант для замены простых межкомнатных дверей из обычных материалов. Они визуально расширяют пространство, наполняя комнаты светом и увеличивая чувство объема. Помимо этого, стеклянные двери дарят помещению свою неповторимость и подчеркивают его индивидуальность. С их установкой интерьер становится более стильным и оригинальным.  

Элегантность, изысканность и неповторимый дизайн дополняются возможностью подчеркнуть лучшие качества любого современного интерьера. Для европейских стран стеклянные межкомнатные двери – далеко не новая тенденция, а привычная обыденность. В нашей стране это пока новинка, тем более россияне уже давно не ассциируют стеклянные двери с проходной НИИ или входом в метро. Сейчас стекляннные двери являются стильной и функциональной частью современного интерьера.

Стеклянные двери появились достаточно давно, в конце двадцатых годов прошлого века. В то далекое время лучшие архитекторы всего мира искали различные неожиданные способы использования традиционных материалов, и даже часто не учитывая низкого для того времени уровня развития технологий. Все же большинство предложенных ранее идей впоследствии оказались достаточно актуальными – время шло, и промышленность приближала возможность конечной реализации инновационных проектов. Стекло в дизайне интерьеров стало применяться достаточно активней.

Популярный с конца прошлого века стиль Hi-Tech обогатил архитекторов и дизайнеров многими идеями и подтолкнул к применению стеклянных дверей в интерьерах домов и квартир, в строениях общественного назначения и торговых комплексах. Бескаркасные стеклянные двери часто используются для оборудования саун, душевых кабин и ванных комнат. 


 

Просмотров: 1404
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |