Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Безопасное высокопрочное стекло (12 Марта 2010)
Окна, стекло, зеркала


Значительный скачок новейших технологий термического закаливания сделал возможным создание высокопрочного листового стекла. После термического упрочнения меняется структура кристаллической решетки стекла, из-за чего его прочность повышается в четыре-пять раз. Если такое стекло все же разобьется, то мелкие (примерно 10 мм в диаметре) неострые осколки не смогут причинить значительных ран. Для достижения минимального риска травматизма большая часть самонесущих бескаркасных перегородок и стеклянных дверей изготавливается преимущественно из высокопрочного закаленного стекла. 

Существует также интересная технология триплекс. Она представляет собой несколько стекол, проклеенных изнутри специальной полимерной пленкой. Даже если такое стекло и разобьется, пленка удержит все осколки, и человек не сможет травмироваться. В принципе повредить стеклянные двери достаточно непросто, они в основном уязвимы для ударов в торец острыми предметами. По толщине стеклянные двери обычно бывают 8-10 мм, но существуют и довольно толстые экземпляры - 12 и 14 мм.  


 

Просмотров: 2761
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |