Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Процесс стяжки пола (12 Марта 2010)
Строительно-ремонтные работы, услуги


С давних пор у нас стяжку делали исключительно при помощи бетонных смесей, причем сухих. Со времен стало очевидно, что такой вид стяжки не является надежным и в настоящее время широко используется самовыравнивающиеся смеси, характерные для современных европейских вариантов. Очень часто также в комбинации с ними применяется пенополистирол, для того, чтобы создать слой термической и звуковой изоляции. Преимущество такого подхода говорит само за себя – пол будет пригоден для эксплуатации в течение нескольких суток, а, например, заказать usability тестирование может каждый желающий в любое время.

Для наливного пола прекрасно подходят лицевые покрытия такие как ковролин, плитка или ламинат. К очевидным плюсам стоит отнести и толщину такого пола, которая очень мала. Согласитесь, это явное удобство в тех квартирах, где потолки расположены не так высоко.

Вообще, выравниватели для пола разделяют на две категории. К первой принято причислять те, что нужны для первоначального, чернового выравнивания. При таком выравнивании обычно получают основную толщину стяжки. Эти выравниватели содержат компоненты большого размера, что говорит о возможности нанесения большого слоя смеси. Вторую категорию составляют выравниватели для окончательной, чистовой обработки, при которой получается очень ровная поверхность пола. Здесь же, наоборот, компоненты мелкие и это дает возможность для получения ровной плоскости пола.
 

Просмотров: 1312
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |