Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окончательное выравнивание поверхности (12 Марта 2010)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Для создания абсолютно гладкого пола после процесса предварительной стяжки следует использовать финишный выравниватель. Условия, в которых он наносится на поверхность, идентичны тем, что нужны для чернового выравнивателя. Все загрязнения и хрупкие части поверхности пола следует ликвидировать.

При работе с финальными выравнивателями следует разбавлять их водой до более жидкой консистенции, чем выравниватели для черновой обработки поверхности. Это говорит о том, что появляется вероятность просачивания жидкости на этажи, расположенные ниже. Чтобы этого не произошло, необходима установка гидроизолирующего слоя. 

С другой стороны, из-за своей жидкой консистенции выравниватель прекрасно занимает необходимые участки поверхности пола, чем хорошо способствует процессу. Данный выравниватель кладут слоем, составляющим всего несколько миллиметров, и при этом стараются изменить уровень основания, предотвращая стекание смеси в один из углов. При работе с финальным выравнивателем уже не нужно ориентироваться на маяки. В этом случае распространение смеси происходит очень хорошо и поверхность получается ровной.

На этом небольшие советы по выравниванию поверхности пола исчерпываются. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь, как и в любом другом строительном деле, важными вещами являются как качество материала, так и умение работать с ним.

Поэтому, не старайтесь экономить на приобретаемых материалах, если действительно хотите получить ровный пол высокого качества. Помните, что каждый год менять некачественно уложенный пол обойдется вам гораздо дороже. Только высококвалифицированные мастера, использующие первоклассные материалы действительно создадут вам уют на долгие-долгие годы.


 

Просмотров: 2848
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |