Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каркасные стены (12 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Каркасные стены, имеющие двойной слой тепловой изоляции, являются стенами, которые менее всего проводят тепло. В зимнее время дом, имеющий каркасные стены нагревается достаточно быстро. Данные стены не толще 15 см и при этом являются самыми легкими из всех. Кроме того, они очень хорошо сопротивляются деформациям. Возводят каркасные стены на плавающем фундаменте или же на столбчатом. Также как и деревянные, эти стены выдерживают бесконечное количество циклов замораживание – размораживание. Облицовка этих стен при помощи ЦПС способствует защите от сырости и воздействия пламени. Также в домах с каркасными стенами больше возможностей для планирования внутренних пространств, финансовые и физические затраты при этом сводятся к минимуму. Отделка не требует выжидания момента осадки стен. Вообще, в таком доме можно селиться уже через месяц после начала строительных работ.

Недостатки здесь будут идентичны недостаткам деревянных стен. Вагонка, которой обшиваются каркасные стены, имеет свойство рассыхаться уже через год или два, и поэтому не исключено появление щелей на стенах. Однако если работы выполнены хорошо, то щели не будут сквозными. Срок эксплуатации домов с каркасными стенами равняется 30 годам, но его можно продлить, если использовать современные технологии. Если увеличивать габариты строения, то это скажется на надежности конструкции стен. Сайдинг для обшивки противопоказан, ибо не способствует проникновению водяных паров.

В качестве резюме заметим, что каркасные стены наиболее хороши при строительстве небольших дач, которые используются сезонно или в течение всего года.


 

Просмотров: 1056
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |