Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпичные стены (12 Марта 2010)
Обзоры строительной отрасли


Кирпичные стены не подчинены влиянию плесени или насекомых, следовательно, могут прослужить очень долго. Кроме того, они крепки и не воспламеняемы. Такие стены могут сочетаться с плитами перекрытия из железобетона. Это очень удобно при постройке небольшого жилого помещения, скажем над вашим гаражом. Если взять кирпич небольшого размера, то можно получить стены интересной формы. Огнеупорность этого материала позволяет применять его при строительстве каминов, дымоходов или каналов вентиляции. Кирпич материал теплоемкий, поэтому обладает и хорошей тепловой инерцией.

Кирпич обладает и высокой теплопроводностью, что говорит о долгом прогреве дома в зимний период, если тот не отапливался. Такой прогрев может занять несколько суток. При сезонном проживании на даче из кирпича можно заметить небольшую влажность в помещении в первые дни. Это говорит о том, что кирпич хорошо поглощает влагу. Промерзшие влажные стены склонны к разрушению. Устанавливают кирпичные стены на ленточный фундамент. Для хорошей тепловой изоляции нужна очень большая толщина стен из кирпича, скажем, около 50 см. Осадка стен продолжается в течение года.
 
Лучше всего использовать кирпич только при возведении многоэтажных коттеджей, которые рассчитаны на постоянное проживание.


 

Просмотров: 1631
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |