Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лаки: их назначение и свойства (12 Марта 2010)
Лакокрасочные материалы


Лаки являются представителем одной из пяти групп, на которые делятся вся лакокрасочная продукция: 

● Лаки изготавливаются из смол натурального или синтетического происхождения и масел, имеющих свойство высыхать, которые растворяются в воде или органических веществах. На поверхности, обработанной лаком, образуется однородная тонкая пленка, твердеющая при высыхании и, как правило, светопроницаемая. Лаки используются для декорирования изделий, подчеркивания текстуры ценных древесных пород, для защиты от коррозии и других воздействий. 
● Краски имеют в своем составе цветное минеральное вещество, которое измельчено до состояния пудры, - пигмент, также пленкообразующие компоненты и летучие вещества, к которым относится вода и органические растворяющие вещества. 
● Эмали – смешанные между собой лак и пигмент. Покрытие из эмали красивое, прочное и долговечное. 
● Грунтовки – составы для создания чернового слоя покрытия, служащие для прочного сцепления поверхностного покрытия с подложкой. 
● Шпатлевки – выравнивающие поверхность составы с разными наполнителями. 

Что можно обрабатывать лаками. 

Для обработки лаками подходят деревянные, металлические и минеральные основы. Для декорирования и защиты поверхностей из металла и минеральных веществ обычно применяют лаки окрашенные или белые (так их классифицируют зарубежные производители). Мы такие лаки называем эмалями и привычно относим к краскам. 


 

Просмотров: 1249
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |