Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Историческая справка (12 Марта 2010)
Мебель и предметы интерьера


Конструктивизм начал проявлять себя в начале прошлого столетия, сначала в архитектуре, а затем и в мебели. Людей уже стали утомлять плавность линий модерна, его изнеженность и томность. Темп жизни становится все стремительнее, в промышленном производстве наступает бум, появились первые автомобили, люди начинают привыкать к телефонам, а на подходе уже новые, передовые технологии. Стиль жизни упрощается. В архитектуре также начинает преобладать простота. Знаменитый архитектор из США Фрэнк Ллойд Райт создает минималистические проекты недорогого жилья, предназначенного для рабочих. Интерьеры становятся значительно проще, избавившись от декоративных излишеств. Да и зачем простой функциональной коробке для жилья разные легкомысленные детали? Как грибы после дождя растут небоскребы, построенные из стекла и бетона. Модерн окончательно изгоняется из Европы, которая обнищала в годы первой мировой войны и хочет избавиться от всего того, что ассоциируется с буржуазными вкусами – вкусами людей, которые допустили мировую катастрофу. Новая архитектура проповедует простоту и ясность форм. Каждая деталь интерьера имеет понятное назначение. Простота становится эталоном совершенства. Все упрощается до крайности. Все предметы предельно просты и назначение их предельно ясно: стул, чтобы сидеть, кровать, чтобы спать. 

Модно и удобно

Модным считается сочетание минималистичности с функциональностью. Мебели немного, значит, один предмет должен выполнять несколько полезных функций. Диван или кровать не только для того, чтобы спать на них, но и хранить в них вещи постельные принадлежности. В шкаф встроен выдвигающийся стол, и это очень удобно. Получать максимум полезного, имея минимум вещей – вот так кратко можно выразить основную идею минимализма.

 

Просмотров: 2141
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |