Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электрокамин (12 Марта 2010)
Электрооборудование


Камин, теплый с мерцающим пламенем, но без огня – возможно ли такое? Вполне. Если, конечно, речь идет об электрическом камине. Этот современный прибор не требует для своей установки и эксплуатации проведения сложных, дорогостоящих и требующих согласований в ряде госорганов строительных работ по организации дымохода, но легко утолит ваше желание иметь дома настоящий очаг. Принципиально электрокамин от простых обогревательных приборов отличает его декоративность: кроме простого обогрева помещений, электрокамин еще и услаждает взор домочадцев мерцанием и трепетом настоящего пламени, по сути являющегося только умелой оптической иллюзией, не допускающей ни малейших повторений. Безусловно, настоящий огонь не заменит никакое иллюзорное пламя, но в компромиссе электрокамин и не потребует от вас дорогостоящей установки, обслуживания и ваших хлопот. Приобретя электрокамин, вам не придется возиться с углем, золой и дровами, также и не возникнет неприятностей с дымом. Да и установка электрокамина сводится к его доставке из магазина и включению в розетку электропитания. К тому же электрокамины бесшумны в работе и обеспечивают ровный прогрев помещения воздушным потоком. Все эти достоинства электрических каминов делают их незаменимыми в условиях городских квартир, а также простой и бесхлопотной альтернативой настоящему камину в коттеджах и загородных дачах.  

Типы электрокаминов

По своему техническому исполнению электрокамины подразделяются на следующие типы:

- Камины, ставящиеся вплотную к одной из стен помещения, имеющие декоративный портал, облицованный различными материалами.
- Электрокамины, ставящиеся отдельно, наподобие литых или чугунных печей с трубами для отвода дыма.
- Электрокамины-корзины, имитирующие дровницы, сплетенные из металлических полос, наполняемые углями и дровами.  
- Электрокамины, встраиваемые в стены помещения.

Все разновидности электрокаминов объединяют такие детали, как камера для дров или иного топлива (зольная), колосниковая решетка, элементы, имитирующие горящие дрова или уголь, и, конечно, искусственное пламя. 

Электрокамины различных фирм-производителей отличает друг от друга внешний дизайн и особенности имитации горящего пламени. Имитация тлеющих дров или угля изготавливается из пластмассы штамповкой, окрашивается же она преимущественно вручную. Именно поэтому можно найти как камины с поленьями, едва затронутыми огнем, так и с практически догоревшими углями. От искусности покраски имитации горящего топлива зависит, насколько настоящим будет выглядеть камин в лучах и всполохах искусственного огня.  
 

Просмотров: 1170
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |