Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем окна из пластика (31 Марта 2009)
Окна, стекло, зеркала


Ни для кого не секрет, что глаза любого дома – это его окна, поэтому подход к их выбору должен быть тщательным и обоснованным. Сегодня наиболее популярными являются окна из пластика. Сейчас очень много крупных и мелких фирм и компаний, которые оказывают услуги по производству, продаже и установке таких окон. Задача покупателей заключается в том, чтобы правильно сделать свой выбор и в итоге получить надежные и качественные окна из пластика.

Качество и надежность окон в большей мере определяются оборудованием, которое было использовано при их производстве. Такое оборудование могут иметь только серьезные и крупные организации, на которых процесс изготовления максимально автоматизирован и подвергается дополнительному контролю. Также материалы, из которых изготавливаются окна, должны быть подготовлены с помощью современных высокоточных технологий.

Осуществляя свой выбор, не стоит забывать о таком качестве окон как их теплопроводность, чем меньше окна проводят тепло, тем лучше, сегодня существуют пакеты с тройным или двойным остеклением, что существенно влияет на их теплопроводность. Изоляция звука тоже заслуживает определенного внимания. Здесь нужно учитывать местность и положение вашего жилья, какой уровень звукоизоляции и теплопроводности будет для вас оптимален.

Количество камер (полых отсеков) в профилях – это еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон. Чаще всего их число варьируется между 3 и 5, и они несут в себе такие функции как прочность и изоляция. Окна с пятью камерами и тройным остеклением характеризуются наиболее лучшими показателями по шумоизоляции и теплопроводности. Но они более тяжелые и громоздкие, поэтому если у вас нет особой необходимости можно использовать и трехкамерные окна с меньшим остеклением, например двойным.

Особого внимания заслуживает оконная фурнитура. От её качества и надежности будет зависеть срок пользования окнами. Все мелкие детали окон должны обладать достаточной прочностью и долговечностью, лучше всего, если на них будет определенная гарантия производителя.

Не стоит отказываться также и оттого, что нужно обращать внимание на марку изделия. Cегодня на рынке окон из пластика существует несколько популярных брэндов, таких как KBE или окна Rehau, которые зарекомендовали себя как качественные и надежные изделия, вот из числа их и нужно стараться выбираться свои окна.

Теперь, подводя итог, стоит также сказать, что помимо всего выше сказанного необходимо еще правильно выбрать компанию в которой вы собираетесь купить пластиковые окна и которая будет заниматься их установкой, будет предоставлять определенные гарантии на монтаж окон и качество своей работы. Наиболее надежные и серьезные организации предлагают полный спектр услуг по замене окон, это и консультации при продаже и доставка окон, и полный монтаж и регулировка своей продукции, это и гарантии на окна, профили и свои услуги по установке, а также на оконную фурнитуру.

 

Просмотров: 2772
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |