Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Системы отопления. Тепло для вашего дома (31 Марта 2009)
Прочие полезные материалы


Отопление дома было актуально во все века. Разработка систем отопления началась еще пещерными людьми. Тепло жилища создает уют и по сей день. Начиная от костров, люди век от века учились делать отопление дома все более безопасным и комфортным. Эволюция системы отопления привела к появлению сначала камина, за тем, печи (русской и голландской), позже — к системам парового, водяного и централизованного отопления.

Системы отопления сегодня стали еще сложнее. Отопление дома зачастую уже не сводится к простой установке радиаторов централизованного водяного отопления. Современные системы отопления позволяют сделать отопление вашего дома более комфортным, экономичным и безопасным.

Современный рынок позволяет сделать отопление вашего дома эксклюзивным. Для этого разработаны различные системы отопления. В данной статье мы рассмотрим наиболее интересные из них.

Алюминиевые радиаторы

Алюминиевые секционные радиаторы являются логическим продолжением идеи чугунных радиаторов, воплощённой на современном технологическом уровне. Это наиболее «молодой» вид отопительных радиаторов. Они представляют собой секции, отлитые из алюминиевого сплава и объединённые в батареи (радиаторы). Чем больше секций в этом наборе, тем больше суммарная теплоотдача.

Одно из преимуществ алюминиевых радиаторов заключается в том, что тепловая мощность радиатора может быть подобрана достаточно близко к расчётной, путём объединения в батарею необходимого количества секций, чего нельзя сделать, скажем, с панельными, или трубчатыми радиаторами.

Значительная теплоотдача алюминиевых радиаторов обусловлена особенностями конструкции секций алюминиевого радиатора и высокой теплопроводностью алюминия, как такового. По исполнению алюминиевые радиаторы имеют почти зеркальную поверхность, которая хорошо излучает тепло.

Интенсивный конвекционный поток воздуха в секции создают специальные окошки, сделанные вверху и внизу радиатора. Несколько вертикальных ребер, отлитых с секцией в единое целое, увеличивают площадь контакта и обеспечивают максимально эффективную теплоотдачу. Следовательно, отопление вашего дома станет более комфортным.

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы разработаны специально для российских отопительных магистралей высокого давления. Они состоят из алюминиевого корпуса и стальной трубы. В ней двигается теплоноситель, например, горячая вода. Стальная труба сдерживает давление, а алюминиевая рубашка за счет своих свойств обеспечивает быструю теплопередачу.

Эти системы отопления позволяют выдержать давление до 40-50 атмосфер, добиться длительного срока эксплуатации радиатора (до 20 лет) и высокого уровня теплоотдачи! Среди достоинств биметаллических радиаторов можно отметить также небольшой объем теплоносителя, и возможность использования в локальных тепловых сетях.

Элегантный дизайн биметаллического радиатора придает отапливаемому помещению максимум комфорта. Поставив в квартире такой радиатор Вы будете уверены в надежной работе нового отопительного прибора, что, согласитесь, немаловажно.

Конвекторы

Конвекторы относятся к сравнительно новым системам отопления дома. Они представляют собой электрические устройства с циркуляцией воздуха. Различают панельные и встраиваемые конвекторы. Они имеют простую конструкцию, обеспечивающую быстрый монтаж отопления дома. Основные плюсы конвекторов — возможность работы в отсутствие воды и централизованных систем отопления, а также бесшумность работы и равномерный прогрев помещения.

 

Просмотров: 1879
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |