Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Металл, как материал для корпусной мебели (12 Марта 2010)
Мебель и предметы интерьера


Ряд специалистов утверждает, что металл может стать в этом веке лидером среди материалов для корпусной мебели. Уже сейчас можно встретить немало образцов мебели из металла, но ее производство еще не приобрело массовости. Такая мебель, полностью или почти полностью изготовленная из металла, пока считается эксклюзивной. А вот применение металлических элементов в мебели достаточно распространено. Это и механизмы для раскладывания мебели, подвески и треки для скольжения дверей, колесики для мебели, поворотные устройства для стульев, мебельная фурнитура, декоративные элементы. 

Самым основным из требований, предъявляемым к мебельным деталям из металла, является его устойчивость к коррозии, ведь именно ржавчина – злейший враг для некоторых видов этого материала. Самым экономичным материалом является сталь. Она действительно недорогая, к тому же прочная, но, к сожалению, подвержена ржавчине. Чтобы защитить сталь от ржавчины, ее либо хромируют, либо подвергают специальной обработке от коррозии. Чтобы не заботиться о защите от коррозии, лучше заменить сталь другими металлами – алюминием или титаном. Титановые сплавы достаточно дороги, поэтому используются только для эксклюзивных образцов. Алюминий же становиться у мебельщиков все популярнее. 

Все чаще производители мебели стали использовать алюминий в качестве профиля для раздвижных дверей. Элементы из стали заменяют экструдированным алюминием. Алюминий благодаря своим декоративным свойствам применяется и для украшения мебели.  

Итак, при покупке мебели с металлическими элементами нужно обращать внимание на то, какой металл применялся при изготовлении. Оптимальный вариант – алюминий или хромированная сталь. Титановые сплавы очень хороши, но дороги. Металл, используемый в мебели, обязательно должен быть защищен от коррозии. 
 

Просмотров: 1108
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |