Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зеркала и стекло (12 Марта 2010)
Окна, стекло, зеркала


В современном мебельном производстве применяют зеркала и стекла двух типов: обычные и безопасные. Самое простое стекло или зеркало – листовое, которое наклеено на синтетическую пленку. Оно, конечно, бьется, но при несколько больших усилиях, чем обычное. При этом осколки не разлетаются на мелкие кусочки. Более надежным материалом является триплекс – в его многослойном листе каждое стекло отделено пленкой, которая не дает при разбивании стеклу рассыпаться. Именно безопасные зеркала и стекла производители мебели взяли на вооружение не так давно. В основном они применяются в производстве мебели модульно-секционного типа, например, в шкафах-купе, у которых плоскости, изготовленные из стекла или зеркала, много больше по площади, чем у других видов мебели. Так как поверхности из стекла и зеркала в мебели такого типа очень велики, то они должны быть и безопасны. 

Все мебельное стекло делится на несколько групп: прозрачное стекло, матовое, цветное, тонированное. Зеркала же, в свою очередь, бывают серебряными, бронзовыми, графитовыми, золотыми. А еще зеркало может быть голубым или зеленым. Стекла и зеркала могут быть дополнительно декорированы различными металлическими или деревянными деталями. Традиционная мебель продолжает выпускаться с обычными стеклами. 

Итак, при выборе мебели со стеклами и зеркалами, занимающими большую площадь, предпочтение следует отдавать безопасному типу. 
 

Просмотров: 1430
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |