Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы отделки деревянных дверей (12 Марта 2010)
Двери входные и межкомнатные


Богатство выбора различных филенок, стеклянных вставок, разнообразие их формы и типов дают возможность реализовывать самые креативные дизайнерские разработки. Если говорить о самом стекле, то тут также поражает воображение разнообразие рисунков из его основных видов: рифленого, матового, цветного или витражного. Вставленные внутрь синтетического стекла фигурки различных рыбок, насекомых, цветов и т.д. смотрятся очень эффектно и привлекательно. 

Лидерами не только на российском, но и на мировом рынке являются двери (как и мебель) из Италии. Чему тут удивляться? В Италии производство данной продукции оттачивается уже не одно столетие. К примеру, там производят модели дверей из древесины, точного возраста которой уже никто не знает. Со всего мира фабричными представителями собираются различные детали (балки и т.п.) из старой древесины, затем деревяшки проходят специальную обработку и реставрируются, их расписывают вручную по старинным рисункам, краской, изготовленной на основе «дедовских» рецептов. Впечатляет не только внешний вид таких изделий, но и их стоимость. Гораздо доступней по цене двери с искусственным эффектом старости, которые также часто покрываются росписью.

Кроме придания эффекта старости, двери из натурального дерева или наборного массива (в том числе и из разных сочетаний этих материалов) можно подвергать окрашиванию, тонированию, покрытию пленочными материалами или шпонированию ценными породами дерева. В настоящее время весьма распространился шпон определенным способом затонированного ореха – так называемая танганика, а также вишня и национальный орех. Периодически шпон, к примеру, дубовый или кленовый, подвергают дополнительному выбеливанию или тонированию. К особенности испанских моделей дверей можно отнести покрытие шпоном красного дерева, а для финских – шпон из березы.
 

Просмотров: 1152
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |