Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




арматура а500с и оцинкованный лист в стальинтекс (5 Апреля 2009)
Металлопрокат, метизы, крепеж


При сортировке арматуры а3 по прочности или арматурной стали разных классов часть арматуры 35г2с  может быть нами причислена к выбраной упругости по деформации или к соответствующему классу прочности арматуры, исходя из минимальных данный по определенным прочностным характеристикам араматуры согласно 8.3 по результатам контроля не менее шести стержней (образцов) от этой части, где  контролируемая арматура.

Методы контроля прочностных характеристик арматурной стали или арматура а500с основан на принципе изменений параметров преобразователя, вызванных внесением в его электромагнитное поле стержня арматуры. Вихретоковый метод контроля прочностных характеристик арматуры АIII основан на принципе изменений параметров вихретокового преобразователя, вызванных внесением в его электромагнитное поле стержня арматуры 25г2с.

 

Метод контроля характеристик арматуры  распространяется на стержневую арматуру, горячекатаную арматуру и термомеханически упрочненную арматурную сталь гладкую и периодического профиля диаметрами арматуры 6-40 мм ( в этот класс входитят арматура 12 арматура 14 арматура 16 арматура 18 арматура 20 арматура 25 арматура 28 арматура 32 арматура 36 и арматура 40, а также арматура меньшего диаметра арматура 6 арматура 8 арматура 10), предназначенную для армирования железобетонных конструкций(временного сопротивления, физического или условного предела текучести). Метод используют для входного контроля арматурной стали при изготовлении сборных и строительстве монолитных железобетонных конструкций из металлопроката наряду с ГОСТ 12004, а также допустимо при необходимости сортировки и классификации арматуры по ее прочностным и иным характеристикам.

Для изготовленияобточенных и круглых примеров арматуры номинальным диаметром от 3,0 до 40,0 мм ( в этот класс входитят арматура маленького диаметра арматура 6 арматура 8 арматура 10, арматура среднего диаметра: арматура 12 арматура 14 арматура 16 арматура 18 арматура 20; и арматура крупного диаметра: арматура 25 арматура 28 арматура 32 арматура 36 и арматура 40 ) расчитывают площадь  сечения измерением диаметра по длине отрезка в трех направлениях а не так как меряют оцинкованный лист: в середине отрезка и по концам  длины арматуры; в каждом сечении арматуры в двух взаимно перпендикулярных направлениях. У арматуры площадь сечения образца вычисляют как среднюю арифметическую величину этих шести данных.

 

 

 

Прочностные характеристики арматура 25г2с  при их измерении непосредственно по показаниям прибора определяют как среднеарифметическое значение трех замеров этих характеристик по каждому стержню или образцу арматуры 32 г2с.

 


На складах компании Стальинтекс сегодня более пятисот наиме­нований арматурного проката, размотанной арматуры, арматуры в бухтах.

 

СТАЛЬИНТЕКС

Тел.:(495)745-00-88, 995-23-23

info@stalintex.ru www.stalintex.ru

 

 

Просмотров: 2518
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |