Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Поврежденная эмаль. Срочные меры (12 Марта 2010)
Сантехника, водоснабжение


Восстановить в ванне эмаль – это не так уж трудно. Это может сделать каждый, самое главное, чтобы выполнялось все последовательно, и использовались качественные материалы. Вся процедура проходит в три этапа.

Этап первый – удаляем ржавчину 

Перво-наперво нужно удалить всю ржавчину со сколов. Для этого нужно сделать специальную смесь: возьмите слабоагрессивную щавелевую кислоту и воду, это все смешайте до состояния кашицы. Потом этот раствор нужно нанести с помощью тряпочки или поролона на места с ржавчиной и туда, где еще есть глянцевый блеск среди матовой поверхности. Пускай это постоит 30-40 минут и можно смывать водой. Если ржавчина еще немного осталась, то можно потереть еще и наждачной бумагой, но только когда ванна высохнет. После всех этих процедур ванну нужно вымыть очень хорошо. Будьте осторожны, когда работаете с химическими веществами. Когда все будет готова нужно дождаться, чтобы ванна полностью высохла. 

Этап второй – грунтование ванны 

Грунтовку нужно наносить на сухую ванну. В наше время существует множество видов грунтовок, в том числе аэрозольные. Такие грунтовки, прежде чем использовать, нужно хорошо потрусить, чтобы звук шарика внутри был равномерный и четкий. Когда грунтовка будет нанесена, ее нужно оставить до полного высыхания. 

Последний этап – наносим новую эмаль 

Самое последнее – это правильно выбрать и нанести эмаль. Купить эмаль можно в хозяйственном магазине, а выбрать ее вам поможет сам продавец. Производство эмали не столь важно. Аэрозольную эмаль лучше не брать, так как она содержит растворители и довольно быстро стирается. Выберите густую нитроэмаль в банке. Наносить эмаль нужно только тряпочкой, потому что поролон растворяется в ней. Нужно наносить три слоя, каждый из которых должен подсохнуть 20-30 минут перед нанесением следующего. Во время нанесения эмали нужно осушить воздух в ванной с помощью рефлектора. Это нужно сделать, потому что при большой влажности (60% и более) краска начинает трескаться и покрываться пятнами. 

Когда все три слоя будут нанесены, а верхний уже успеет немного подсохнуть, чуть-чуть смочите эмаль растворителем с помощью тряпочки. Перед этим уберите рефлектор. Растворитель, испаряясь и растворяя эмаль, улетучивается и оставляет ровную плёночку с глянцевым эффектом. Новая эмаль будет готова через сутки. Если хотите, можете также отполировать поверхность ванны полировочной пастой. 
 

Просмотров: 1364
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |