Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лестницы на больцах (12 Марта 2010)
Лестницы


Самой большой альтернативой для традиционных лестниц являются лестницы на больцах. Это слово пришло к нам из немецкого и переводится как шкворень болт, штырь, то есть любой крепежный элемент, который дает возможность подвесить лестницу в пространстве любого жилого помещения. Ограждение лестницы и ее ступени можно прикрепить к стене используют больцы, а можно положить на стальные стержневые опоры. Если вы хотите, чтобы лестница была наиболее компактной и выглядела наиболее легкой, то вам необходимо именно такое инженерное решение. В современном обществе в большей степени применяется современная стилистика лестниц. Но они также смотрятся довольно симпатично и приятно и в интерьерах, которые не считаются слишком авангардными. 

В таких лестницах ступени болтами крепятся к стене, именно это и отличает их от тетивных и косоурных. Лестницы на больцах в настоящее время очень популярны и распространены. С первого внешнего взгляда они выглядят хрупкими и легкими, но это только обманчивое визуальное впечатление. В действительности же, лестницы на больцах являются очень надежными и прочными в применении. По средним размерам, по словам специалистов, любая домашняя лестница со средними размерами может выдержать до 1800 кг, а вместимость ее может доходить до ста гостей одновременно. 

Это можно объяснить тем фактом, что лестница на больцах прикрепляется к резиновым прокладкам с помощью болтов. Другим основным качеством лестницы на больцах является ее удобство и безопасность при ходьбе. Если вы двигаетесь по этой лестнице, то в этом случае нагрузка на позвоночник и суставы уменьшается и во время движения по лестнице снижается вибрация. Такие результаты получаются благодаря резиновым прокладкам. Так как больцевые лестницы не имеют соединений дерева с деревом, то они являются самыми нескрипучими из всех видов деревянных лестниц. Существует также определенное количество положительных качеств относительно данной конструкции. Так, например, такие лестницы довольно эстетичны. Так как на данной лестнице отсутствуют арфообразные перила, косоуры и тетивы, то лестница кажется элегантной и легкой. Эта лестница помогает сохранить достаточное количество света даже в небольшом пространстве. 
 

Просмотров: 1312
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |