Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерная керамика для оформления фасадов (12 Марта 2010)
Керамическая плитка, камень


Для производства клинкерной керамики применяют метод обжига полуфабриката при высоких температурах. В качестве полуфабриката используют отборную глину сланцевых пород, которую формуют экструзионным способом. 

Та сланцевая глина, которая добывается на месторождениях северо-запада Германии, имеет значительные отличия от глин, добываемых в других странах по всему миру. Ее основными отличиями являются превосходные пластические свойства, отсутствие в составе мела и солей, обеспечивающее однородность структуры как сырью, так и изделиям из него. Глина подвергается дополнительному измельчению с целью исключения появления в ней пустот. 

Характерная особенность производства клинкерной керамики – обжиг при высоких температурах в печах туннельного типа, длина которых доходит до 150 метров. Компоненты, составляющие минеральное сырье, начинают спекаться при температуре 1200°С. Затем проводится особый обжиг при температуре, достигающей 2000°С, который позволяет получать продукцию широкой гаммы цветов. 

Пройдя все этапы процесса производства, готовое изделие получает однородную структуру с мелкими порами, приобретает свойство поглощать минимальное количество воды и выдерживать воздействие низких температур. Готовая продукция – высокопрочная, с низким уровнем водопоглощения, морозоустойчивая, долговечная. На ней не появляются высолы и другие дефекты, которые связаны с воздействием влаги. Благодаря таким качествам клинкер становиться отличным материалом для отделочных работ как внутри помещения, так и снаружи. Им облицовывают фасады зданий, оформляют ландшафты, обустраивают территории промышленных объектов. 

Клинкер способствует воплощению в реальность самых разных архитектурных решений. В течение всего срока эксплуатации клинкерная керамика не теряет свой цвет, отличается благородством облика. 

Клинкер широко используют для облицовки фонтанов, бассейнов и прочих искусственных водоемов. Практикой доказано, что использование для таких работ именно клинкера является оптимальным вариантом. Сравниться с клинкером в этой сфере может только натуральный высокосортный гранит или керамогранит. 

Для того, чтобы долгие годы поддерживать клинкер в превосходном состоянии, не требуется никаких затрат. 

Современный способ облицовки клинкерной керамикой, отличающийся своей эффективностью и энергосбережением, заключается в применении плитки из клинкера высокого качества, произведенной в Германии по особой технологии. Данная плитка закрепляется на листе утеплителя из полистирола. Тыльная часть клинкерной плитки снабжена пазами типа «хвост ласточки», служащими для того, чтобы прочно соединяться замковым способом без клея с утеплителем, который вспенивается при изготовлении панели. 

Клинкерный способ отделки позволяет производить работы с большей скоростью и меньшими затратами по сравнению с традиционными способами. 

Клинкер, обладая высокими уровнями техничности и эстетичности, относится к отделочным материалам высокого качества, принадлежащим к элитному классу. 


 

Просмотров: 1131
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |