Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые подоконники и пвх вагонка с 1835 г. по наши дни. (9 Апреля 2010)
Окна, стекло, зеркала


Поливинилхлорид, или, сокращённо, ПВХ, химики открывали дважды. Первый раз это было сделано в 1835 году французом Анри Виктором Реньо, второй раз - немцем Эугеном Бауманном. Но эти открытия долго оставались незамеченными. Лишь в двадцатых годах двадцатого века русский химик Иван Иванович Остромысленский и немецкий химик Фриц Клатте предприняли попытки его промышленного производства. Но и у них материал пока получался слишком хрупким для практического применения. Лишь в 1926 году Вальдо Семон разработал процесс пластификации ПВХ путём примешивания к нему различных добавок. Это и дало путёвку в жизнь данному интересному и универсальному материалу.

 

Большинство из нас при упоминании ПВХ сразу вспоминает изоляцию проводов. И на это есть веские причины: изоляция проводов стала первой областью широкомасштабного использования поливинилхлорида, и до сих пор является самым широкораспространённым его применением.

Но в наши дни сфера использования ПВХ сильно расширилась. Все знают, что популярные сегодня пластиковые подоконники и окна делают также из него. Находит он применение и в дверях, трубах и других весьма крупных изделиях.

А совсем недавно ПВХ начал применяться для изготовления такого, казалось бы, совершенно не подходящего для него изделия, как вагонка. Она обладает множеством преимуществ перед обычной, от широкой цветовой гаммы до прочности долговечности: "живёт" она до 40 лет. Следует особо подчеркнуть, что пвх вагонка сохраняет все свои преимущества в том числе и при длительном воздействии лютого мороза и прямых солнечных лучей. Она даже не выцветет, а тем более не потеряет свои механические свойтсва! А в отличие от металла, она не способна заржаветь.

Кстати, все свойства, которые имеет пвх вагонка, имеют и пластиковые подоконники из ПВХ. К тому же, они могут отделываться декоративной плёнкой, имитирующей камень или дерево.

Чего с изделиями из ПВХ делать не следует ни в коем случае, это их жечь. При разложении поливинилхлорида в воздух попадает множество вредных для здоровья веществ. Поэтому во всём мире, включая нашу страну, налажена в промышленных масштабах промышленная переработка этого материала.

 

Просмотров: 1333
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |