Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды окон (14 Апреля 2010)
Окна, стекло, зеркала


Когда разговор заходит о видах окон, то, как правило, рядовые потребители сразу же говорят, что существуют деревянные и пластиковые окна, цены на которые могут значительно отличаться друг от друга. Однако в этой статье мы обратим внимание на другие виды окон. В основу нашей классификации будет положен способ открывания окон через створки. Поэтому мы коротко рассмотрим – поворотные окна, поворотно-откидные, откидные и окна, которые открываются в разные стороны.

Поворотные окна сегодня очень распространены. Они открываются путем поворота части оконной рамы в одну сторону. С течением времени на рынке все больше становятся востребованными и поворотно-откидные окна, в которых совмещены возможности окон открываться как внутрь помещения, так и откидываться в этом направлении.        

Откидные окна часто используются на лестничных пролетах и в подвалах. Такая конструкция необходима в целях безопасности. Благодаря тому, что откидные окна можно открыть только сверху, возможность воспользоваться окнами и пролезть в них есть не у всех. Кроме того, такие окна востребованы там, где открытые створки будут создавать помехи в привычной деятельности. Однако стоит помнить, что такие окна не так-то просто помыть и почистить. Хотя настоящие «специалисты» своего дела с такими проблемами справляются легко.     

Окна, которые имеют две и более створки, как правило, делают так, чтобы они могли открываться поворотом или откидываться. При этом стоит обратить внимание на правильный подбор пропорций для створок. Идеальным соотношением ширины створок в двухстворчатом окне считается 3:5. Такая пропорция берет свое начало в изобразительном искусстве и воспринимается людьми как наиболее удачная для визуального восприятия.    

Если же ширина окна будет составлять два и более метра, то тогда можно ожидать, что это будет трехстворчатая конструкция, как самая удобная в предложенном варианте. В данном случае дизайнеры советуют симметричное разделение размера створок. По крайней мере, две крайние створки должны быть одинакового размера.

Если же вести разговор об окнах, открывающиеся в обе стороны, то стоит сказать, что это модели, которые могут вращаться вокруг своей оси в вертикальной и горизонтальной плоскости. Особенно часто такая конструкция используется в окнах, больших по размеру. Но в таких окнах важно следить, чтобы фиксация в различных положениях была прочной. Особенно данную конструкцию положительно оценивают люди, которые осуществляют уход за такими окнами: мыть их очень легко.  
Источник материала - http://www.Okna-Formula.ru

 

Просмотров: 1105
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |