Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чердачная лестница (15 Апреля 2010)
Лестницы


В стремлении как можно более полно использовать отведенную нам кубатуру в жилом доме мы рано или поздно вспоминаем и о чердаке. Но до поры до времени многие живут в заблуждении, будто чердачные помещения — не что иное как пыльный склад непотребных вещей и предметов, ненужной мебели. Так ли это? Стоит подумать посерьезней, даже посоветоваться со знакомым специалистом- архитектором, и тогда все предстанет в совсем ином свете. Компетентное мнение обратит наше внимание на маленькие тайны, скрытые под самой крышей, и тем самым, возможно, совершенно изменит привычное мнение и планы. Чердачное пространство после известной реконструкции обретет вторую жизнь. Его можно переоборудовать в небольшое жилище, известное нам под романтическим названием «мансарда». Квартирка на самом верху станет в буквальном смысле слова центром обитания. Крохотные размеры, недостаток света, скошенный потолок — не помеха. Зато какая тишина и спокойствие! Лучшего места для рабочего кабинета, мастерской, студии и не придумать. Молодожены с успехом разместят здесь гостиную, устроят спальню, придумают множество приятных и удобных уголков для всевозможных занятий, отдыха, развлечений.

Чердачная лестницаПожалуй, самая большая проблема в доступе на чердак, далеко не везде можно установить стационарную, хотя-бы одномаршевую лестницу, но выход из этой ситуации есть. Там где мало места можно разместить специальную складную чердачную лестницу, такие лестницы размещаются либо в потолке потолке подчердачного помещения, либо в стене чердака, на фотографии именно такая чердачная лестница. Конечно самый удобный вариант из складных лестниц, это лестница раскладываемая электроприводом. можно найти и купить к примеру автоматическую электрическую чердачную лестницу итальянского производства, в комплекте с лестницей идет пульт дистанционного управления.

Скат крыши, выполненный в железобетоне или дереве, осязаемо участвует в композиции интерьера перекрытием, балками, вертикальными подпорами. С внутренней стороны, естественно, полагается дополнительная отделка из теплоизоляционного материала, например — пенобетона, который создает комфортный микроклимат. Стены одинаково уместны как штукатуренные, так и оклеенные обоями. Неплохо обшить их и досками или древесными плоскостями. Подобным образом оформляют и потолок, гладкий и расчлененный конструктивными элементами. Пол неплохо настелить досками, покрыть линолеумом, паласом. Естественное освещение и вентиляция осуществляются благодаря небольшим оконцам, слуховому окну, остекленному просвету в крыше. Во многих неблагоприятных с архитектурной точки зрения случаях через чердачные помещения проходит дымоотводный канал. При умении, однако, это обстоятельство оборачивается благоприятной стороной, именно — удобствами для сооружения декоративного камина. Стоит ли описывать его достоинства? Он сыграет роль художественного акцента, выявит композиционный центр интерьера, а яркие отблески огня, звук потрескивающих поленьев и смолистый аромат создадут приятное настроение и интимную атмосферу в длинные зимние вечера. Не забудем, конечно, и прямую функцию камина, поддерживающего нужную температуру воздуха. При наличии достаточной площади на чердаке оборудуют и небольшую кухню или хотя бы кухонный бокс или шкаф. Несомненным удобством явится совмещенный санузел.

 

Просмотров: 1532
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |