Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Секционные автоматические ворота. (17 Апреля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Секционные автоматические ворота появились в начале в 60-х годах прошлого века в Германии. Конечно, по сравнению с самыми первыми моделями современные автоматические ворота имеют усовершенствованную конструкцию, которая постоянно подвергается дальнейшей модернизации, в конструкцию ворот все время вводятся новшества, делающие ворота еще более надежными и удобными в эксплуатации. Сейчас секционные автоматические ворота занимают ведущее место в своем секторе европейского и общемирового рынка.

Название секционные применительно к этой модели автоматических ворот отображает особенности их конструкции. Фактически эти ворота состоят из отдельных секций (панелей), которые особым образом и очень надежно скреплены между собой в единое целое. Автоматические секционные ворота  передвигаются при помощи специальных шин, закрепленных на краях воротного проема. Когда створки ворот раздвигаются, секции, составляющие их, поднимаются вверх, освобождая проем ворот.

Эта особенность открывания предоставляет секционным воротам очень веские преимущества по сравнению с аналогичными механизмами, очень важным из которых является возможность полного использования территории, примыкающей непосредственно к воротам. Ведь для секционных ворот не нужно большого пространства возле воротного проема, а, например,  распашные автоматические ворота требуют непременного наличия свободной зоны по обе стороны воротного проема для свободного движения створок.

Благодаря особенностям сборки направляющих и наличие боковых роликов автоматические секционные ворота  открываются и закрываются не только легко, но и с высокой точностью. Сами ролики – это большие шарикоподшипники, изготовленные из особого пластика и дающие возможность для своей настройки и регулирования.

Привод автоматических секционных ворот имеет как автоматический режим (использующий электроэнергию), так и ручной. Причем возможно оснащение секционных ворот и стационарным и переносным (дистанционным) пультами управления. Наличие переносного пульта управления дает возможность управлять движением ворот, не покидая автомобиль или не выходя из помещения, что в непогоду является очень большим преимуществом.

Автоматизированные системы управления секционными воротами с дистанционным пультом могут быть смонтированы на уже имеющиеся ворота. Это послужит дополнительной защитой на случай попытки взлома. Такие ворота всегда можно будет открыть и в ручном режиме.

Секционные ворота без автоматизации (то есть только с ручным управлением) будут оснащены надежным ригельным замком, а также алюминиевой ручкой, имеющей защиту против вандалов.

Бесперебойная эксплуатация автоматических секционных ворот рассчитана на 25 тысяч циклов, то есть по 8 открываний-закрываний в сутки в течение 10 лет. Это так называемый стандартный режим эксплуатации. После его окончания достаточно только заменить износившуюся пружину, и срок эксплуатации снова продолжается. Если секционные ворота будут стоять в общественных местах, то на них сразу монтируются пружины на 100 тысяч циклов, обеспечивающие надежную и беспрерывную эксплуатацию секционных ворот в режиме повышенных нагрузок.

Эти особенности делают секционные ворота не только удобными, красивыми и надежными, но и многофункциональными, что позволяет их успешно использовать как в частных домовладениях, так и в местах общественного пользования – гаражах, автомойках, паркингах, автосервисах и промышленных объектах.

 

Просмотров: 1210
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |