Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые окна и двери (18 Апреля 2010)
Окна, стекло, зеркала


В настоящее время пластиковые окна являются уже не элементом роскоши, а, скорее, современным, надёжным и эстетичным элементом интерьера. По сравнению со стандартными деревянными рамами пластиковые стеклопакеты имеют множество преимуществ: они практически не подвержены воздействию времени, не гниют и не коробятся, на стыке рамы и подоконника не образуются щели, что избавляет владельцев такого типа окон от многих проблем, связанных с борьбой со сквозняками и проконопачиванием окон перед началом зимнего периода для того, чтобы предотвратить проникновение в квартиру или в дом холодного воздуха.

Помимо того, что они дают прекрасную защиту от холода, пластиковые окна также способствуют звукоизоляции. Это позволяет владельцу таких окон изолировать себя от постоянного раздражающего воздействия уличного шума и в моменты, когда это необходимо, находиться в тишине.

Пластиковый стеклопакет, как правило, состоит из нескольких элементов, среди которых собственно стеклопакет, пластиковый профиль, фурнитура и подоконник. Каждый из этих элементов по-своему важен. От особенностей и типа стекла во многом зависит как уровень шумо- и теплоизоляции, так и уровень безопасности. Хотя в настоящее время ГОСТы пока не требуют устанавливать в окнах квартир безосколочное стекло, однако следует помнить, что в случае механического повреждения стекла от его технических особенностей во многом зависит уровень вашей безопасности.

В свою очередь, фурнитура отвечает за процесс открывания и закрывания окна. От её качества зависит как срок службы всего стеклопакета (качественная фурнитура делает возможным увеличение этого срока где-то до 50 лет), так и плотность прилегания элементов рамы к подоконнику и стене. Таким образом, понятно, что если фурнитура недостаточно качественная, то это вызовет возможность проникновения в вашу квартиру сквозняков, шума и холодного воздуха. Качественные же пластиковые окна в Обнинске способны на длительное время защитить вас от всех указанных проблем.

Помимо пластиковых окон, всё большее распространение получают также и пластиковые двери. Двери ПВХ в Обнинске, помимо эстетичного и приятного внешнего вида, обладают также ценным набором качеств, которых не имеют металлические двери. Двери из поливинилхлорида, во-первых, исключают возможность попадания в помещение холодного уличного воздуха, а во-вторых, обладают шумоизолирующими свойствами, что делает возможным их применение как в качестве межкомнатных и балконных, так и в качестве входных дверей. Конечно, применяя пластиковую дверь в качестве входной, нужно понимать, что по уровню надёжности и прочности ей далеко да металлической, но в данном случае хорошим выходом может стать последовательная установка двух дверей: металлическая дверь защитит вашу квартиру или дом от проникновения посторонних, а внутренняя, пластиковая – от холода и шума, поскольку металлические двери шумо- и теплоизоляционными свойствами, как правило, не обладают. Комбинирование же их свойств поможет вам установить надёжную защиту от всех нежелательных факторов, которые могут проникнуть извне.
 

Просмотров: 1287
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |