Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование тротуарной плитки (18 Апреля 2010)
Керамическая плитка, камень


Тротуарная плитка является современным и технологичным покрытием для пешеходных дорог, сочетая в себе такие качества, как прочность, износостойкость и высокая эстетичность. Современная тротуарная плитка отличается значительным разнообразием как по цветовым оттенкам, так и по форме и фактуре. Разнообразие форм тротуарной плитки позволяет производить не только традиционную укладку, но и создавать свои собственные неповторимые узоры, в которых может быть выражен как вкус владельца участка, так и специфику и функции участка, на котором она проводится. В связи с этим тротуарная плитка получает значительное распространение в качестве элемента декорирования дачных участков. Современными производителями предлагается не только классическая плитка, выполняемая в форме правильных многоугольников, но даже и такая, которую требуется собирать, как паззл. Если учесть то, что элементы данного «паззла» могут отличаться друг от друга в том числе по цвету и рисунку, то можно представить себе разнообразие узоров, которое можно получить, используя такую тротуарную плитку.

Помимо оформления дорожек и площадок, тротуарная плитка также необходима и для создания бордюров. Так же как и тротуарная, бордюрная плитка позволяет проводить её выбор по цвету и форме, с тем чтобы она находилась в гармонии с окружающим экстерьером участка. Как правило, производители тротуарной плитки в комплект поставки могут включить также и специальные водостоки, предназначенные для того, чтобы во время дождей или весеннего таяния снега вода не застаивалась на дорожках и тротуарах, а отводилась с них по системе водостоков. Такая мера позволяет избежать образование на тротуарах луж и застаивания воды.

Ко всему этому следует добавить, что современная тротуарная плитка изготавливается из материалов, прошедших экологический контроль, поэтому использование плитки, как правило, не представляет никакой опасности для здоровья как людей, так и животных: качественная тротуарная плитка является неактивной в химическом плане и не выделяет токсичных веществ, которые способны были бы вызвать отравление. В связи с этим дороги и площадки, замощённые тротуарной плиткой, можно считать безопасным местом для пребывания людей, детей и животных. Более подробную информацию об этом может предоставить специализированный сайт о животных.

Все эти качества делают тротуарную плитку незаменимым материалов для облицовки тротуаров как на отдельных дачных участках, так и в крупных городах.
 

Просмотров: 1431
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |