Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мансарда – сочетание элегантности, комфорта и эффективности (19 Апреля 2010)
Окна, стекло, зеркала


С каждым годом во всех цивилизованных странах стоимость земли только возрастает, и Россия – не исключение. Особенно это касается крупных городов, где с проблемой нехватки земельных участков под строительство сталкиваются как городские власти, так и отдельные жители. Этот вопрос приобрел еще большую остроту в последние десять лет на фоне подорожания энергоносителей и основных строительных и отделочных материалов.

Одним из эффективных вариантов решения проблемы нехватки земельных участков является мансардное строительство. Что касается надстройки дополнительного этажа, к примеру на пятиэтажных зданиях, этот вопрос относится к компетенции городских властей. Однако с помощью мансарды любой владелец небольшой дачи или загородного дома может улучшить свои жилищные условия, увеличить полезную площадь и придать коттеджу совершенно иной облик.

Итак, что дает городу и его жителям масштабное строительство мансард?

1. Существенную экономию городской территории. В любом мегаполисе на городской очереди по улучшению жилищных условий стоят десятки тысяч человек. Всех их нужно обеспечить жильем, и эта проблема – "головная боль"городской администрации.

2. Отсутствие необходимости создавать отдельную инфраструктуру. Мансарды возводятся на уже существующих жилых домах, вокруг которых функционирует все необходимое: детские сады, школы, магазины и медицинские учреждения.

3. Возможность изменить внешний облик населенного пункта, сделать его более привлекательным и "европейским".

А чем же строительство мансарды выгодно частному домовладельцу?

В первую очередь, возможностью нарастить площадь коттеджа, дачи или загородного дома. Холодный чердак не должен простаивать. Его непременно нужно использовать, переоборудовав под мансардный этаж и устроив там спальню, рабочий кабинет или зимний сад.

Мансарду можно возводить из легких конструкций. Ведь дом уже имеет прочный фундамент и крепкие стены, которые в состоянии выдержать облегченный мансардный этаж. Таким образом, можно достичь экономии порядка 25-40 процентов по сравнению с новым строительством. Проводя отдых в Приморье можно заметить, что практически все новые здания уже строятся с мансардным этажом, а строения времен Советского Союза модернизируеются и на них надстраивается мансарда, что говорит о том что данная тенденция дошла до самых отдаленых уголков нашей необъятной страны.

Другим приятным моментом является возможность сэкономить на отоплении здания. В первую очередь, за счет снижения его теплопотерь (особенно если грамотно устроить теплоизоляцию крыши мансарды). Все вместе это не может не отразиться на комфортности проживания в коттедже. Появляется дополнительная жилая площадь, становится теплее и уютнее. Работы по устройству мансардного этажа сводятся в основном к установке мансардных окон, теплоизоляции и декору образовавшегося помещения. Смета затрат оказывается намного меньшей, нежели при новом строительстве, да и сроки выполнения работ минимальны.

По материалам сайта www.stroitel-43.ru

 

Просмотров: 1466
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |