Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Насосы для дома (7 Апреля 2009)
Электрооборудование


Частный домик, это, отличное жилище. Огромный сад с маленькими дорожками, цветниками и аллеями, просторные помещения, и минимум соседей. Это практически райский оазис, мечта любого человека, но и тут имеются некоторые потенциальные проблемы. Изначально, проблема отвода сточной воды. Если загородный дом, не оснащен канализационным оборудованием центрального типа, его владелец вынужден решать проблему в собственном режиме, и, как правило, есть 2 метода для решения этой проблемы. Первый это создание сточной ямы, которая расположена на территории дома, которую нужно время от времени очищать, и покупка фекального насоса. Первый метод весьма эффективный, но требует определенных расходов на чистку сточной ямы силами специализированных фирм. Второй метод, это единовременные затраты, которые в будущем окупаются, так как, отпадает нужда вызывать специалистов из очистительной фирмы. Фекальные насосы навсегда решат ваши проблемы по отводу сточной воды.

Если в доме проживает одна семья, то фекальный насос фирмы SFA хорошей мощности не нужен, хватит и менее профессионального оборудования. Кроме мощности, при приобретении такого насоса следует брать в расчет диаметр его отводящей трубы, чтобы они стыковалась с отечественным оборудованием. У Российских насосов диаметр трубы не превышает 11 сантиметров, а у насосов иностранного производства он еще меньше 6 сантиметров. Однако иностранное оборудование имеет измельчающие элементы, для обработки твердых субстанций, что минимизирует процесс засорения труб. Если измельчающих элементов не предусмотрено, а диаметр трубы слишком узок, то такой насос не нужен, трубы моментально засорятся и канализационное оборудование просто сломается. На сегодняшний день, самыми требовательным иностранным фекальными насосами SFA является SFA Sanibroyer, SFA Sanipro, SFA Sanibest, SFA Sanitop. Все они считаются представителями элементов принудительной канализации, и оснащены измельчающим элементом, а главное отличаются удобством использования и продолжительным сроком службы.

Итак, вы приобрели фекальный насос, далее его нужно смонтировать, что сделать весьма просто, если речь идет о фекальных насосах SFA. Те, кто может произвести несложный ремонт и простенький монтаж собственноручно, могут справиться и с монтированием фекальных насосов. Изначально на дне колодца должна быть укреплена отводящая трубка, после чего должны быть установлены вертикальные направляющие, на которые и должен быть надет непосредственно насос.
 

Просмотров: 1747
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |