Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт, установка люков: ревизионные люки под покраску (20 Апреля 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Любой капитальный дом, современный коттедж или городская квартира не могут обойтись без инженерных сетей. Коммуникационные устройства расположены по всему внутреннему периметру здания и имеют порой довольно неприглядный вид, несмотря на покраску. Популярный в настоящее время ремонт совершенно исключает наличие на переднем плане разного рода стояков, труб, радиаторов отопления. Поэтому их скрывают. Эти изделия заделываются в пол и стены отчего получается визуальный эффект их отсутствия. Но так как он всё-таки есть, к ним должен быть обеспечен удобный доступ. Вот почему когда производится  ремонт установка люков подразумевается как само собой разумеющееся явление.

Эти изделия обеспечивают доступность таких приспособлений как краны, вентили, заглушки, датчики. За ними скрываются фильтры, счётчики и манометры. Так как без них не обойтись, то основные усилия разработчиков строительных материалов направлены на улучшение внешнего вида этих изделий и тут наблюдаются два совершенно противоположных подхода к решению этой проблемы. Первый характеризуется приданием максимального изящества, превращением люка в приятную для взгляда вещицу. Второй наоборот старается скрыть сам факт его присутствия. Особенно преуспели в этом ревизионные люки под покраску

По месту непосредственного применения различают универсальные, напольные и потолочные люки. По способу открытия: снятием крышки или нажатием, отводом дверцы. По способу отделки внешней поверхности: под дерево, плитку, под покраску. В этом случае получается максимальный эффект после того как закончился  ремонт установка люков под цвет основного материала делает их незаметными.

В зависимости от того где будут устанавливаться люки различаются их конструкция и структура. Напольные (смотровые) люки выполняют из прочных материалов (латунь, дюраль, сталь). Потолочные  ревизионные люки под покраску изготавливают из лёгкого пластика, тонкого алюминия. 

Для защиты от влаги, пыли в конструкции люков применяются уплотнители, прокладки. Открываться люки могу с помощью ручек, ключей или простым нажатием.

 

Просмотров: 1247
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |