Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля из металлочерепицы, базальтовый утеплитель – ООО КФМ (21 Апреля 2010)
Керамическая плитка, камень


    Комфорт проживания в доме во многом определяется не набором бытовой техники и особенностями интерьера, а способностью конструкции сохранять установившийся микроклимат. Большие теплопотери повышают нагрузку на климатическое оборудование, что выливается в дополнительные расходы. Да и в холодном доме особо не расслабишься, все мысли собираются вокруг нового пледа. И хотя утеплению окон в нашей стране уделяется немало внимания, основная часть тепла уходит как раз через элементы большой площади, т.е. стены и крышу. Соответственно, лишь утепление стен и выбор кровельных материалов с высокими изоляционными показателями позволяет сделать жилище теплым и комфортным.

    Среди утеплителей на особом счету у отечественных потребителей экологически чистые минераловатные материалы. Базальтовый утеплитель выпускается в различных форм-факторах, что обеспечивает возможность его широкого применения в массовом и частном строительстве. Базальтовый утеплитель за счет хаотичного расположения волокон характеризуется высокими изоляционными показателями. Базальтовый утеплитель крайне плохо проводит тепло, отличается гигроскопичностью и паронепроницаемостью. Материал не разрушается под действием очень высоких температур и открытого пламени, не поддерживает горение, следовательно, может использоваться на промышленных объектах и теплотрассах. Помимо этого, базальтовый утеплитель увеличивает звуковую изоляцию строения и не боится морозов, что обуславливает его безопасное применение на всей территории России.

    В сфере кровельных материалов наибольшей популярностью в среднем ценовом сегменте по-прежнему пользуется металлочерепица. Кровля из металлочерепицы отличается высокими изоляционными показателями и низкими эксплуатационными расходами. Стальная основа для повышения сопротивляемости коррозионным процессами покрывается цинком и полимерной пленкой. Даже в случае механического повреждения, когда нарушается целостность полимерной защиты, кровля из металлочерепицы не покрывается ржавчиной и сохраняет свои защитные и изоляционные свойства. Кровля из металлочерепицы имеет довольно широкий рабочий температурный диапазон, посему успешно применяется во всех климатических зонах.

    Нередко кровля из металлочерепицы подвергается резкой критики из-за якобы завышенного срока службы и низкой шумоизоляции. На практике же причина возникновения многочисленных очагов коррозии на стыках кроется в использовании неподходящего инструмента, в частности, углошлифовальных машин, которые вызывают значительное повреждение цинкового покрытия в сопредельной с резом области. Наконец, кровля из металлочерепицы вовсе не такая шумная, как может показаться, исходя из некоторых отзывов. Проблема на самом деле в ошибках, допущенных при монтаже. Достаточно соблюсти несколько простых условий и кровля из металлочерепицы обернется надежной защитой на многие десятилетия.

 

Просмотров: 1344
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |