Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Cтроительство каркасных домов, каркасные дома (21 Апреля 2010)
Частное строительство, загородное строительство


Производство каркасных домов.

Промышленное производство каркасных домов в Европе практикуется уже около 30 лет. Основная особенность немецкой технологии в том, что она предусматривает высокую заводскую готовность всех элементов дома, поступающих на строительную площадку. В практически неизменном виде эта технология пришла и в нашу страну. За последние несколько лет появилось порядка 10 заводов, изготавливающих немецкие каркасные дома в России.

Рассмотрим процесс сборки элементов более подробно. На специальной автоматизированной линии собираются элементы каркасных домов – стеновые, кровельные панели, балки и панели перекрытий. Изготовление ведется по уникальной программе, которая составляется конкретно для каждого проекта. Сначала собирается каркас каждой панели из сушеного бруса. Межкаркасное пространство утепляется, при необходимости прокладываются коммуникации. Устанавливаются пароизоляционные и ветрозащитные пленки. Каждая панель обшивается с 2-х сторон листами OSB (ориентированно-стружечная плита), в которых заранее вырезают проемы под окна и двери, а также необходимые технологические отверстия. Элементы домов, из которых впоследствии будут смонтированы наружные стены, с внешней стороны дополнительно утепляются слоем пенополистирола толщиной 50мм. Поверх пенополистирола наносят несколько слоев штукатурки по сетке (система CAPAROL) и красят фасадной краской по проекту.

Далее стеновые элементы отделываются листами гипсокартона - наружные стены с внутренней стороны, а межкомнатные перегородки с двух сторон. В помещениях с влажным микроклиматом предусмотрено применение влагостойкого гипсового листа. В завершение, после установки окон, элементы стен отправляют на склад готовой продукции. Хранят стеновые панели вертикально, в специальных кондукторах. Процесс изготовления кровельных элементов каркаса отличается тем, что на внешнюю сторону вместо пенополистирола и штукатурки прибивают обрешетку для последующего монтажа кровли. Складируют и хранят готовые стеновые и кровельные панели в штабелях.

Завершающий этап - отгрузка готовых монтажных элементов на площадку, где ведется строительство каркасных домов. Использование на производстве специальных станков и высокая автоматизация позволяют изготавливать панели с высокой точностью. Благодаря этому, монтаж панелей каркасного дома занимает всего 3-5 дней.

 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |