Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные наливные полы (25 Апреля 2010)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Каждый строитель знает, что такое защита бетона и для чего она нужна. Казалось бы, для чего требуется дополнительная защита такого прочного и долговечного материала. Оказывается, существует такое явление, как коррозия бетона. Заключается она в том, что поверхность бетонного слоя за счёт химических процессов начинает разрушаться. В результате образуется бетонная пыль, и процесс этот идёт постоянно. Для того чтобы справиться с подобным явлением, предпринимались попытки повышения марочной прочности материала, однако больших успехов это не дало. Для абсолютной защиты бетонных полов рекомендовано использовать полимерные наливные материалы. Они износостойки, нетоксичны, красивы. Ими оформляются производственные помещения, выставочные залы, автосалоны и другие объекты. Долговечность бетонного пола при использовании наливных полимерных материалов увеличивается многократно.

Устройство бетонного пола с полимерным верхним слоем является наиболее популярным вариантом в современном строительстве. Сухие смеси, укрепляющие бетонное покрытие, отходят на второй план, не выдерживая конкуренции с новыми наливными технологиями. Красивый внешний вид подобного бетонного пола очень подкупает. Так, невзрачные бетонные плиты превращаются в красочное монолитное покрытие, которому не грозит отслоение при механических нагрузках и химических воздействиях. Затраты на устройство бетонного пола таким методом всегда окупаются, поскольку не нужно будет периодично вкладываться в ремонт. Поэтому при строительстве объектов или при аренде промышленных помещений на долгосрочную перспективу, есть смысл вложиться в надёжное полимерное покрытие бетонного пола.

Есть и менее дорогие способы продлить срок службы бетонного пола. Например, покрытие лаком пола, по-другому этот процесс называется лакировкой напольного покрытия. Бетонное основание в данном случае так же приобретает свойства беспыльности, его внешний вид приобретает большую декоративность, повышается стойкость к механическим и химическим воздействиям. Однако стоит отметить, что по долговечности такой пол не может сравниться с полами полимерными. Время от времени нанесение лака нужно будет повторять.

Самостоятельно заниматься процессом обустройства наливного пола не рекомендуется, поскольку есть вероятность нарушить технологию и придётся переплачивать за повторные работы и материалы. Оптимальным будет поручить это работу специалистам из строительных фирм. Только при соблюдении определённых условий наливной полимерный пол получается безупречно красивым и надёжным защитником бетонных поверхностей.

 

Просмотров: 1190
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |