Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Делать ли ремонт в арендованной квартире (6 Мая 2010)
Рекламные статьи строительных компаний


Вопрос проведения ремонта в съемной квартире для многих арендаторов становится камнем преткновения, ведь данная ситуация кажется крайне неопределенной. Для нашего человека проживание на чужой жилплощади не слишком привычно, поскольку значительная часть населения имеет собственные квартиры и дома и аренда жилья скорее исключение, чем правило. Это в европейских странах и Америке собственная квартира — это довольно редкое явление и многие снимают жилье всю жизнь, поэтому вопрос ремонта у них не стоит — если нужно, то делаешь за свой счет. Конечно, это не касается замены водопровода или других работ во всем доме, которыми занимается владелец постройки.

Именно из-за непривычки наших граждан жить в съемной квартире, достаточно сложно решиться на проведение ремонта в помещении, которое рано или поздно придется покинуть. Но для окончательного решения данной проблемы необходимо более детально проанализировать ситуацию. В первую очередь решение сделать ремонт должно зависеть от предполагаемой продолжительности вашего проживания в данной квартире. Конечно же, в данном случае речь не идет об аренде квартиры посуточно. Но и собираясь прожить в квартире полгода, не многие задумываются о благоустройстве. Минимальный срок проживания должен составить гои и у вас не должно возникать по этому поводу сомнений.

Вторым важным фактором является финансовое положение арендаторов. Для начала нужно спланировать бюджет ремонта: подсчитать стоимость необходимых материалов, инструментов и работ и умножить эту цифру на 2. И это не шутка, поскольку в процессе ремонта всегда приходится что-то докупать или переделывать. Поэтому, если вы готовы к дополнительным расходам, которые не сильно ударят по карману, тогда можно приступать.

Последним и не менее важным условием проведения ремонта является согласие хозяев. В большинстве случаев владельцы жилплощади даже рады обновлению интерьера квартиры, особенно если на момент аренды она уже была достаточно потрепана предыдущими арендаторами. Подробно обсудите с хозяевами все запланированные работы, ведь возможно отдельные изменения могут им не слишком понравиться.

Проводить капитальный ремонт даже при очень продолжительном проживании нет необходимости, этим должны заниматься владельцы по мере необходимости. Да и косметические ремонты желательно проводить после каждого арендатора, чтобы подготовить жилье к новым жильцам. В случае аренды квартиры на сутки такие ремонты могут понадобиться намного чаще, ведь ежедневная смена жильцов быстрее изнашивает интерьер.

 

Просмотров: 2245
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |